Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Можно ли отдать ребенка в школу с 5-ти лет?

Igor Mitin Знаток (397), закрыт 17 лет назад
Дмитрий Кучмасов Мастер (1558) 17 лет назад
в принципе, да, если он готов...
Соседка Профи (674) 17 лет назад
зачем? пусть у ребёнка детство будет подольше.. научиться ещё..
ANNE KICELEVA Мастер (2069) 17 лет назад
можно, у меня подруга пошла и закончила с золотой медалью
Дмитрий Мастер (1550) 17 лет назад
Я с 6-ти пошёл, думаю с 5-ти нет смысла
Ирина Каверзина Ученик (149) 17 лет назад
A zachem ukorachivat' rebenku bezzabotnoe detstvo...?
julia morland Гуру (2539) 17 лет назад
Mozhno otdat',no stoit li krast' u rebenka detstwo???
MC Chuhonetz Мыслитель (7082) 17 лет назад
НЕ надо!!!! бедный ребенок!
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
По закону - нет, только с 6.5. Не делайте этого. В пять лет ребенок психологически не готов, хотя он может быть умницей, уметь читать, писать. Лучше потом перевести на год вперед
Рахим Шамирзаев Гуру (3920) 17 лет назад
я пошел в школу в 5 лет, в 15 закончил. в 22 закончил мед ВУЗ с отличием. все нормально.
Екатерина . Профи (802) 17 лет назад
Не советую.. . отнимите детство у него...
Аленушка™ Мыслитель (5527) 17 лет назад
зачем тебе ето надо?? зачем лишать малыша детства? ? он еще успеет за всею жизнь выучиться, а вот детство потом будет уже не вернуть...
Источник: собственный опыт
Александр Ученик (115) 17 лет назад
Я думаю можно, если ребёнок развит не погодам.
Пользователь удален Знаток (436) 17 лет назад
Не лишайте ребенка детства!
А если у вас мальчик и вы боитесь, что по окончании школы его сразу заберут в армию, то лучше сейчас начать откладывать средства на поступление.
Наталья Кауфман Знаток (298) 17 лет назад
Можно, но вот нужно ли? Пусть лучше погуляет, успеет еще поучиться, для ребенка лучше если он со своими сверстниками
Отличница Ученик (237) 17 лет назад
Можно. Но не нужно. На мой взгляд, оптимальный возраст - 7 лет. Не зря же именно в этом возрасте дети в основном идут в 1-ый класс. В 5-летнем возрасте и быстрота реакции ещё не та, да и жизненных знаний и умений маловато. Да и зачем так рано у ребёнка детство отнимать? Пусть наиграется ещё.
Найс Долл Гуру (4871) 17 лет назад
Если малыш хочет и готов, то можно. Быстрее отучится и отмучается. А ещё, чем человек моложе, тем лучше он всё запоминает.
NATALY Мыслитель (8271) 17 лет назад
если ребенок достаточно подготовлен, умеет читать, писать и не даст себя в обиду старшим детям, то даже стоит его отдать, пусть дальше совершенствуется. меня отдали тоже на год раньше, я была первая в классе, а то бы сидела дома, потеряла бы год. а наиграется и после уроков
nata.vedernikov Профи (646) 17 лет назад
Теоретически можно. Согласно Закону Об образовании, на момент поступления в школу ребёнку должно исполниться 6,5 лет. Все отступления от этого возраста - через комиссию, которая должна определить, готов ли ребёнок к обучению. Но нужно ли это ребёнку? Даже если он готов в плане читать-считать-писать, он может быть абсолютно не готов психологически. Да и физиология 5 и 7-леток отличается, В 5 лет дети и спят дольше, и реакция отличается. Представьте малыша в классе, где дети старше его на 2, а то и на 3 года (мой сын в этом году пошёл в 1 класс, так у них очень много ребят, которым осенью этого года исполнится 8, и я вам скажу, даже разница чуть меньше года между ними и моим, например, которому 7 лет и 1,5 месяца, очевидна, что уж говорить о сравнении с 5-леткой, его просто заклюют).
Похожие вопросы