Реально ли поступить в МГУ без денег?

Igor Mitin Знаток (397), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Maria Просветленный (29021) 17 лет назад
Если не взятка и не блат - то репетиторы или подготовительные курсы (при МГУ) . Как говорят, либо вы платно поступаете на бесплатное, либо бесплатно - на платное :)
Остальные ответы
Mmmm Гуру (3406) 17 лет назад
реально, если препод какой нибудь или декан твой отец или твоя мать)))
Irishkaakiss Профи (565) 17 лет назад
реально- ток очень изматывает
и смотря на какой факультет
Алина Нафикова Мастер (1053) 17 лет назад
Реально. Но если оочень много заниматься и быть умным при этом и с хорошими нервами.
Виктор Гуру (4792) 17 лет назад
Для этого надо иметь голову на плечах и много знаний.
Vladimir Профи (583) 17 лет назад
Ну смотря какая специальность, в общем реально, потому что самый популярный университет. И для тех, у кого очень много знания, типа Ботаны.
Марина Александровна Гуру (4238) 17 лет назад
Только если ты очень умный и знаешь все, почти как сам препод! Тогда без проблем!
amina molukova Профи (577) 17 лет назад
как мне ответили неделю назад на этот же мой вопрос - не верь тому кто говорит нет. они просто не хотят напрягать свои слабые мозги , я вот повесила фотку мгу у себя над столом и каждый день иду к своей цели хотя я из глубинки россии
ragga Профи (757) 17 лет назад
более чем. правда смотря какой факультет. проще всего на вечернее отделение. На курсы ходить обязательно (там неплохо готовят, дают билеты). Репетиторы по желанию. Зайди на официальный или неофициальный сайт МГУ (там много полезного пишут). Было бы желание!
Источник: личный опыт