Кто как борится с проблемами освещения в домашних условиях?

ВадиМ™ Мудрец (10545), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Думал нет необходимости оговаривать, что речь идет о фото съемки....
Остроумные все....нет слов....
Лучший ответ
Антон Шилов Профи (557) 17 лет назад
Бью вспышкой против света из окна, если он есть, беря за экспозицию яркий оконный свет.
По свету снимать дальше двух метров от окна без дополнительного освещения можно, но сложно. Лампы накаливания (люстры, бра и т. д.) , да и дневного освещения больше портят цвета, чем помогают, хотя при статичной картинке порой можно добиться результатов и с одной свечой.
Остальные ответы
nik Мастер (1979) 17 лет назад
щелкаю выключателем...
Luminary Мыслитель (7369) 17 лет назад
Осрам(есть такая фирма ).
александр левицкий Оракул (51066) 17 лет назад
У освещения нет проблем - они от его отсутствия !Если нет денег на дорогой студийный свет - снимайте с галогенками и фильтрами или используйте естественный. Деды снимали и ничего,да что там ничего - супер !
Гуреев Алексей Ученик (117) 17 лет назад
собери генератор обратной мощности и будет тебе халява )))
Amids Мастер (1363) 17 лет назад
Купи обычную галогенку и серебристый зхоник
Romeo White Мастер (2022) 17 лет назад
Добавлять большие значения ISO, которые к сожалению приведут к появлению шума и балансировать между ISO и диафрагмой!А вообще вопрос не правильно поставлен!С освещением не надо бороться...Нужно больше лам, отражателей. Минимум темных предметов!
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 17 лет назад
Проблем может быть две: много света и мало света, сильная освещённость и слабая освещённость. Соответственно и методы борьбы будут разные. В одном случае нужно бороться с лишним светом, в другом - применять подсветку. А приёмов есть много на тот и на другой случай.
Сергей Ученик (165) 17 лет назад
1. Внешняя фотовспышка в потолок
2. Светосильный объектив
3. Самодельный галогеновый свет
4. Недорогое студийное оборудование