Опять про физику....

Fleet Гуру (3166), закрыт 16 лет назад
На сколько удлиниться рыбаловная леска жесткостью 500Н/м при поднятии вертикально вверх рыбы массой 200г.?
пожалуйства подробное решение!!!!
Лучший ответ
Денис Сивцев Гуру (3204) 16 лет назад
Здеся нажно вспомнить закон Гука F=-kx, и выражаем: x=-F/k. Теперь нужно найти вес рыбы. F=mg. Сила равна 10 м/с^2 * 0.2кг = 2Н Теперь находим удлинение лески: x=2H/500H/м = 0,004 м
FleetГуру (3166) 16 лет назад
а в формуле x идёт вместо - дельта L???
FleetГуру (3166) 16 лет назад
так про х я разобралась.спасибочки большое)
Остальные ответы
Людмила Мастер (1907) 16 лет назад
подробное решение не проблема, но сделать это могу на бумаге, а не набирая решение в редакторе формул.
FleetГуру (3166) 16 лет назад
ну если порсят объяснить как сделать задачу то можно как то на словах объяснить,а не писать типо:я бы тебе написала на бумаге.с таким же успехом каво нить из учителей попросила
ЛюдмилаМастер (1907) 16 лет назад
Людмила Мастер (1907)