Почему сейчас многие родители не занимаются воспитанием (.именно воспитанием) детей? Главное чтобы были сыты и одеты.

ирина Профи (537), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Елена Семёнова Просветленный (27875) 16 лет назад
Не умеют. Не интересно. Лень. Некогда. Оправданий масса, выбирай на вкус. Наследие советского государства, когда все сдавали собственных детей в ясли в 2х месячном возрасте - и к станку. а государство пусть воспитывает. А выросшие в яслях дети также "воспитывали" своих детей - лишь бы с рук сбагрить, хоть кому-нибудь. Бабушке, или в те же ясли. вы послушайте большинство женщин - вам убедительно объяснят, что мама ребёнку практически и не нужна, ему коллектив важнее. Поэтому мама с лёгким сердцем на работу, ребёнок - в стадо. Ну а после работы мама устала, ей бы отдохнуть.. .Замкнутый круг, в общем. и исключения лишь подтверждают правило.

А вот, кстати, хорошая рассылка для тех, кому этот труд - воспитание детей - по плечу . [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
mirankiПрофи (823) 16 лет назад
спасибо за ссылку
Остальные ответы
Анна Хохлачева Ученик (187) 16 лет назад
Тоже часто задаюсь этим вопросом. Наверное потому, что родители не занимаются и воспитанием СЕБЯ - трудно, лениво это. Проще пыль в глаза пустить сытым личиком и одежкой. Вот и к детям с этой же колокольни относятся.
valushka Гуру (3310) 16 лет назад
А когда им заниматься? Приходят с работы в 8 часов вечера выматаные. Их бы самих кто покормил а уж о воспитании что тут говорить. Перед революцией добивались 8 частвой рабочий день для рабочих. Но тогда расчитывали что за это время работающий мужчина мог заработать на содержания своей семьи. А сейчас и мать и отец работают и бояться завести второго ребенка.
Пользователь удален Гуру (4739) 16 лет назад
потому что не знают как. многих самих воспитывать надо. воспитание передаётся по наследству. а если их самих не воспитывали?
Ольга Гуру (3432) 16 лет назад
Жизнь сейчас тяжелая. Чем больше денег, тем лучше живешь ты и твой ребенок. Работаешь много, а на воспитание уже и времени нет.
nadulecek Мыслитель (8084) 16 лет назад
потому что сейчас все говорят о том, как дорого все вокруг -надо ребенку дать все самое лучшее, а забывают про самое главное... ведь любовь родителя -главный воспитатель...