Возникает вопрос: если по мироощущению я патриот, с кем себя отождествлять - с государством РФ или с русской нацией?

Егор Корпов Мастер (1365), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Калина Знаток (452) 16 лет назад
У меня тоже часто возникает тот же вопрос. Я бы на него ответила так: я патриот Росии, но не правительства или гос. аппарата. Наши проблемы и какая-то ненависть к России формируется именно из-за них!
Остальные ответы
Русский Монархист [W] Просветленный (47252) 16 лет назад
с Эрферией себя отождествляют россияне. А мы, русские - с Россией-матушкой, Святой Русью

RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158717) 16 лет назад
Если ты пытаешься быть христианином, то вопрос гораздо сложнее.
Revolt Искусственный Интеллект (139654) 16 лет назад
Смотря чего патриот.
Государства или нации.
Эрнст Мыслитель (5368) 16 лет назад
С мироощущением:).. .
С народом, его историей, культурой, горестями и радостями. С теми, кто делом прославлял и возвеличивал страну...
Пользователь удален Гуру (4004) 16 лет назад
Вообще-то патриот не русское понятие и связано с европейским национализмом. Тут Вы попадаете в сложный переплет. Природа государства РФ совершенно непонятная. Даже Президент не очень понимает куда попал, т. е. сам себя не в состоянии отождествить. Что же до русской нации, то горячо не советую отождествляться с этой публикой, хотя бы на том, основании, что на Руси строительством русской нации занимались Романовы. Что их этих потуг получилось, сами видите. Коммунисты строили, строили русскую нацию, да и поразбежались кто куда. Не будет русской нации никогда. Поэтому тут не с кем отождествляться. Был и есть русский народ. Но и тут проблемы, но это уже проблемы, которые зависят только от каждого из нас и всех вместе. Собственно, именно для этого и существует проект Ответы. Надо разбираться что есть русский народ. Здесь власть бессильна.
KGBfucker Мудрец (10975) 16 лет назад
Если так упрощённо и бескомпромиссно - то с народом. Многонациональным народом России. Доказывая своей жизнью, что русские - лучшие.