История восточных сладостей насчитывает многие столетия. Экзотические лакомства далекого Востока в течение долгого времени были неизвестны европейцам. В Европе они появились примерно в XVII-XVIII веках, их подавали в самых богатых домах как изысканные деликатесы. Вскоре восточные сладости стали признаком тонкого вкуса.
В настоящее время многие виды восточных сладостей пользуются широчайшей популярностью. Особенно это касается печенья, которое кто только не выпускает.
Наиболее известны такие лакомства, как печенье курабье (его также называют "курабье персидское"), шакер, пахлава.. .
В России наиболее распространено курабье бакинское из азербайджанской кухни - печенье в форме цветка с капелькой джема в центре. Но также это печенье пекут и в форме небольшого шарика, и в форме косого ромба длиной около 5-ти см. Есть курабье по-смирнски, по-сурски, южное и пр.
Турция, Иран, народы Средней Азии, Болгария, народы Кавказа и Закавказья, албанцы.. . относят его к своей национальной кухне. На Кипре и в Греции курабье (КУРАБЬЕДЭС) является традиционным рождественским и новогодним лакомством. Там курабье выглядит как небольшой "заснеженные" сахарной пудрой шарики и перед праздниками на прилавках магазинов стоят подносы с такими "снежными" горами.
Предположительно, курабье имеет, как и все восточные сладости, персидское (иранское) происхождение.. . Но как знать, вполне вероятно, что родиной курабье является Кипр или один из греческих островов.. .
Что касается происхождения самого слова "курабье"... Встречается упоминание о неком кондитере-французе, давшем имя печенью.. . Но, вполне вероятно, что "наше" курабье - это греческий курабьедэс.
P.S. В Австралии есть город Курабье. Интересно, в чью честь он был назван?...