почему весь мир не может отказаться от долларов? выкинуть их и все

Пользователь удален Ученик (197), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Яркая Звездочка Просветленный (40137) 16 лет назад
потому что для многих это бы означало потерю огромных накоплений.
грандиозная афера США в ХХвеке заключалась в том, что они сначала отменили золотой эквивалент для своей валюты, а потом добились что бы практически все страны в мире и в первую очередь страны с сильной экономикой начали делать золото-валютные резервы именно в долларах. Отказ от доллара был бы равносилен тому, как если бы простая бабуля всю жизнь копила денежки и откладывала их в чулок старыми червонцами, а потом однажды сказала, что червонцы больше не актуальны и она их все выкидывает. Она просто осталась бы без средст к существованию. Процесс диверсификации золото-валютных резервов тоже нельзя запускать очень быстро. К примеру, если одна из стран со значительными долларовыми резервами (Германия, Гонконг, Англия, Китай, Япония, Россия) сейчас вздумает избавиться от своих долларовых резервов, превратив их, например в евро или же в золото, то это спровоцирует мировой кризис. Произойдет то, что происходит на биржах во время обвала или же в банках, когда все кредиторы приходят одновременно. В этом смысле - мировая экономика это одна большая лодка, которую никому нельзя раскачивать. Даже если США, как финансовая система и рухнет, то под своими обломками она погребет всех остальных. А этого не хотелось бы. К сожалению, но просто так избавиться от зависимости от доллара нельзя.
Владимир ЧерныхГуру (3277) 14 лет назад
Ничего, мы бы справились без доллара. Единственная проблема в народе, который уже ни во что не верит. Не хочет народ работать, а государство не способствует труду. Вспоминаются стихи:
...и был великий эконом,
И он умел судить о том,
Как государство богатеет,
И чем живёт,
И почему не нужно золото ему,
Когда простой продукт имеет.
Яркая Звездочка Просветленный (40137) А.С. Пушкин БлагоДарю за коментарий!
Остальные ответы
GreF Мастер (1848) 16 лет назад
Я про доллары сто лет назад забыл. Евро рулит.
AURIKA Мастер (2473) 16 лет назад
посмотри на однодолларовую купюру и все поймешь
inna Профи (669) 16 лет назад
скорее всего они нас выкинут... это же сила ёпть ******мдееее... весь мир уже болеет синдромом доллар... а никто не придумал лекарство от него!
Колючка Гуру (4949) 16 лет назад
многие на евро перешли давно
Алёна Мыслитель (9286) 16 лет назад
Не нервничайте, уже выкидывает…
Тина Любимова Мудрец (17073) 16 лет назад
На самом деле все очень сложно, как экономически, так и политически.
Марина Гуру (4918) 16 лет назад
по-моему доллар уже неактуален, это можно заметить с какими темпами он падает у нас в России, да и то, что все европейские страны перешли на евро.
Revolt Искусственный Интеллект (139654) 16 лет назад
Выкидывай.
Я дам адрес, куда выкидывать.
Пользователь удален Профи (953) 16 лет назад
Nachni pervim-:)))))))) A evro- eto bol'shoi mil'nii puzir'. IMHO
имяфамилия Просветленный (28598) 16 лет назад
когда мир избавится от Санты (сатаны) тогда и от долларов будет легче избавиться..
Ажорес Просветленный (33977) 16 лет назад
Дашь наколку, если надумаешь выкинуть?