Есть ли смысл ложиться спать, если вставать через полтора часа?

Вообще-то считается, что даже 15 мин. сна способны снять с человека усталость. Правда, речь идет о человеке, который спл ночью, а днем притомился чуток.. .
Так что спать или не спать 1,5 часа решает каждый в зависимости от своего организма. Лично мне проще не ложиться, чем потом проснуться, не выспавшись. Однако если завтра предстоит что-то важное, и нужна свежая голова, то лучше поспать хоть немного. Голова, конечно, свежей не станет, но хоть будет чуть менее замутненная.
Кстати, мозг невыспавшегося человека идентичен мозгу пьяного. :)
Так что решайте.

комментаторы убл**ки, я из за вас шарагу проспала

net

Полный цикл отдыха организма происходит за 1,5 часа и все, что кратно 1,5 т. е. 3 часа, 4,5 часа, 6 часов и т. д. . Решать Вам.

Я бы не ложилась, все равно бы проспала, не что бы не разбудило бы!! ! :)