Ревность это отчасти неуверенность в себе?

в первую очередь это неуверенность в своем партнере, а потом уже в себе.. . но с другой стороны - это всего лишь обычные эмоциии, которые свойственны всем людям!!!

Ревность-это обострённое чувство собственности!

да по моему это уверенность....

Ревность - это неуверенность либо в себе либо твоя неуверенность в молодом человеке, которого ты ревнуешь.
Если это твой молодой человек, с которым ты встречаешся, то тебе надо научится доверять ему, и тогда ревность отпадет сама собой. Ведь любовь как раз без доверия и порождает ревность.

отчасти, а на самом деле неуверенность в том кого ревнуешь!