Как Вы относитесь к джиу-джитсу?

Marish Мастер (1243), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Вопрос для Sergey: Какие, например?
Лучший ответ
STRANGER Гений (51006) 17 лет назад
Вещь замечательная! В трёх первых чемпионатах по боям без правил лучшим был мастер этого вида.
Остальные ответы
Сергей Коленов Гуру (3090) 17 лет назад
На данный момент есть гораздо более эффективные методы нападения и обороны
Schultz!! Мудрец (17385) 17 лет назад
Просто один из видов "жесткого" единоборства. Я занимался карате-дзютсу. Могу сказать, что все они хороши, кроме катате-до!
Илья Казаков Ученик (156) 17 лет назад
довольно таки сложно сейчас найти хорошего учителя по любым единоборствам тк сейчас идет тенденция упразднения всех боевых исскуств. но надо настойчиво искать и проявлять себя. За то что написал вопрос, явно тебя на учебу не возьмут
Пользователь удален Знаток (306) 17 лет назад
С уважением. Довольно жесткий стиль в умелых руках;)
Mikhail Sch... Мудрец (12733) 17 лет назад
Считается, и не без оснований, что современные школы дзю-дзюцу (джиу-джицу) являются всего лишь попыткой воссоздать то, что было утрачено много лет назад. Объединяя бросковую технику и болевые приемы из дзюдо (которое когда-то произошло из дзю-дзюцу) с ударной техникой каратэ пытаются воссоздать целостную единую систему. По мнению многих экспертов в области боевых искусств, утраченный вид БИ (дзю-дзюцу) реконструировать сейчас невозможно. Можно всего лишь имитировать некоторые его формы.
Источник: ИМХО