Как в мультике: скажите, а это очень больно?

Пользователь удален Ученик (118), закрыт 16 лет назад
Стоять на горохе?
А то меня мама пообещала (СЕРЬЕЗНО пообещала так, что характерно) поставить в угол на горох, если я еще раз приду домой с вечеринки после 3 часов ночи.
Кого-нибудь так наказывали?
Как это вообще?
Меня так раньше не наказывали.
Надо, наверное, становиться хорошей, а то стыдно как-то стоять в углу в 18 лет.
Лучший ответ
Дарья Знаток (360) 16 лет назад
не... до такого не доходило ещё...а это (стоять на горохе) неверное больно, раз раньше этого так боялись))
Остальные ответы
Каролина Мудрец (14793) 16 лет назад
Конечно больно. Так обычно монашки делают (стоят на горохе) когда нагрешат!
Владимир Пономарь Мастер (2223) 16 лет назад
Становись хорошей, у тебя к этому все предпосылки, а то действительно поставят - выдержишь минут 5 - 7 всего.
Аркадий Оракул (59096) 16 лет назад
Ты, что, принцесса, хи-хи, на горошинах?
Сергей Гусев Мастер (2232) 16 лет назад
В 18 лет я не ночевал дома по 2-е суток, главное позвонить сказать что жив здоров. Когда приходишь встречают чуть ли не с цветами. А на горохе стоять больно мне друг в детстве рассказывал. Так что думай сама. Удачи.
Галина Старостина Просветленный (40889) 16 лет назад
Даа, для нас это экзотика да хохма!
А вот моя бабушка (царство ей небесное! ) знала что это такое.
Она воспитывалась в приюте до революции. Так там ее ставили на горох в угол. (пищевой горох рассыпан в углу - стоять надо на коленях! )
А еще было наказание - дурацкий колпак (там же)
Это огромный колпак из бумаги, а на нем нашиты или приклеены разноцветные лоскутки и тряпки.
Его надевали на голову провинившегося и водили по улице! .
Но у них в приюте был добрый дворник. Когда выходили за ворота - прятал колпак под фартук!.
PANTERЁN@ Мыслитель (8881) 16 лет назад
неприятное очучение !!!