Как справится с депрессией после родов?

Елена Бутакова Знаток (295), на голосовании 16 лет назад
Голосование за лучший ответ
ирусик Мастер (2497) 16 лет назад
на ребеночка по чаще смотрите и все пройдет
Шеба Искусственный Интеллект (121966) 16 лет назад
Ей богу, продуктивнее всего обратиться к врачу - поможет быстрее и безопаснее.
Пользователь удален Профи (748) 16 лет назад
Боже мой, какая может быть депрессия, если рядом такое чудо живет!!!! Смотрите на енго, чаще целуйте и благодарите судьбу за него!
ШебаИскусственный Интеллект (121966) 16 лет назад
Согласна с А.К. Депрессия - это психическая дисфункция, возникает по разным причинам, например, изменения гормонального фона. Это как отравление. Человеку, больному, например, диабетом, бессмысленно говорить "а ты не коли инсулин, пересиль себя". Послеродовая депрессия - явление известное в медицине. Конечно, она и сама можут пройти. Но зачем терпеть, если вреч может помочь быстро и профессионально?
Пользователь удален Профи (599) 16 лет назад
Очень сложно. Нужно больше отдыхать, спать, а не это практически нереально с малышом. Набраться терпения, сама пройдет к году.
Пользователь удален Просветленный (27595) 16 лет назад
а чем вызвана депрессия.. а судя по фотографии ребенок уже большой и депрессии в принципе уже давно не должно быть.. и вообще я не понимаю выражения "послеродовая депрессия" это же такое счастье!!!! я родила и у меня никакой деперессии не было .сплошное удовольствие..
Екатерина Алясова Мыслитель (8288) 16 лет назад
ох сложный вопрос
мне помогли:
- отлучение родственников (кроме мужа) от ребенка
- еда (увы, погубила фигуру, щас с трудом худею)
- покупка новых вещей моего размера
- отдых вдали от ребенка
- сон
Анна Строптивая Мудрец (11651) 16 лет назад
Лучше, когда есть близкие люди, способные понять и поддержать женщину в столь не лёгкий послеродовой период.
А если нет, то старайтесь справиться сами.. . выделяйте себе немного времени для отдыха, по -больше читайте, и как можно больше общайтесь с друзьями и знакомыми, и желательно на отвлечённые темы (не о детях и семье) .
Удачи вам!
Источник: мама троих детишек.
Solnce Гуру (3743) 16 лет назад
если глубокая депрессия, то лучше к врачу. Если просто настроение подавленное, то больше гуляйте, двигайтесь, пусть папа с потомством побудет.
Оксана Морозова Гуру (2754) 16 лет назад
старайтесь не зацикливаться на ребенке, все-таки выбирайтесь иногда хоть куда-нибудь из дома, можно вместе с ребенком, мы свою катаем в машине с месяца, иначе бы с ума дома сошла..., или найдите, с кем можно оставлять, хотя бы на полчасика..., главное научиться выделять хоть немного времени лично для себя, и не осуждайте себы за это, и не слушайте тех, кто скажет, что бросила ребенка. , дескать, малышу нужна счастливая мама, а не та, которая всех возненавидела и разучилась радоваться самому факту материнства....
Ольга Шилина Просветленный (29037) 16 лет назад
Вспомните, что Вам до родов доставляло радость, что-то, что может быть доступно и сейчас. Для меня это была любимая музыка, а также детские книги. Если не нравитесь себе внешне - уделите этому хоть немного времени. Если совсем некогда заниматься собой - хотя бы говорите себе почаще, что Вы красивы, что всё у Вас получится и всё будет хорошо. Всё действительно будет хорошо. Удачи Вам и счастья.
Traum Мастер (1662) 16 лет назад
это проходит через какое-то время.. . придете в норму, снова будите довольны собой и все наладится. (у меня длилось до тех пор, пока кормила.)
Виолетта Профи (901) 16 лет назад
Поменьше думать о ней, обязательно прогуляться по магазинам, купить себе обновок, привести в порядок свой внешний вид или измениться т. е. покраситься например, подстичься, вобщем одним словом если есть с кем оставить ребёнка, заняться "шопингом" и сходить в развлекательный центр отвлечься, мне например очень помогло, я думала, что у меня не будет депрессии, но к сожалению.... и я исключительно занялась только собой, но не в ущерб конечно ребёнку и внимания к мужу, кстати он мня понял и очень помог в моих изменениях как в материальном, так и в маральном плане. Удачи.
ПУТЛЕР Гуру (3520) 16 лет назад
Посмотреть русский фильм "Точка" Юрия Мороза, и понять что все нам живётся просто замечательно! И что все в жизни нужно ценить!