Интересная ситуация счас с компами!

laninai Оракул (61992), закрыт 16 лет назад
С одной стороны есть процы квадро SLI карточки и винда Виста. Стоит это все порядочно.
С другой есть неплохие AMD 643200+ дешовая ddr400 память.
Видео 6600GT по бросовым ценам
Из всего этого можно слепить нечто двухкарточное и с 2 - 4 Гб памяти и нормально жить годик!
Ведь тот же крайзис идет даже на Radeon 9600XT!

Народ так и делает! В основном апгшрейдит старые компы.
А ведь среди них бывает и вправду попадаются весьма неплохие штуки!
Как считаете?
И что выгоднее тете Даше бухгалтерше коре дуо в кредит за 35 тысч или тот же AMD 3000 за 15?
Короче рынок б/у и не новых компов счас получил небывалый толчок популярности.
Интересно...
Лучший ответ
Том Просветленный (38804) 16 лет назад
ну эт ты загнула.... =))
ТомПросветленный (38804) 16 лет назад
сори загнул,,,,
Остальные ответы
danich Мастер (1015) 16 лет назад
Все равно скоро всей инфраструктуре прийдет конец!
Ash_Pupkin ^_^ Профи (590) 16 лет назад
Покупай интел он надёжнее разгоняется круче да фирма лучше
Vek Знаток (385) 16 лет назад
Не стоит гнаться постоянно за максимальной производительностью, чаще всего комп находится в режиме ожидания. оперативы гига 2 на сегодня хватает. для этого не нужен самый современный проц. я бы взял AMD и видео на Radeon, т. к. дешевле.
Роман Алексеев Мастер (1305) 16 лет назад
Тете Даше конечно выгоднее Атлон, а то и Селерон купить. А вот что нужно чтобы играть! ? С одной стороны ты прав, можно проапгрейдить и старый комп. Но те же видюхи PCI-E которые благополучно заменили нам AGP-слот входят в обиход и стоят даже дешевле своих предков. Затраты на апгрейд старой системы не оправданны. Все равно придет время менять что-то... и придется менять все, потому что нынешнии системы со стариной никак не совмещаются! А старые в скором времени даже в Б/У Отдел брать перестанут!
qqq qqq Гений (60932) 16 лет назад
Сам сижу на трёхлетнем Barton 1.8Г с 256М памяти, машина тянет серверные задачи для небольшой локалки (почта, прокси, самба) , сам на ней сижу (KDE, офис, программирование, Интернет, музыка иногда видео) , всё работает. Что я делаю не так? Ах да, у меня же тут Linux :).
Андрей Горбатенко Мудрец (17597) 16 лет назад
Я вообще со всего этого балдю.. .
Для решения подавляющего большинства моих задач (профессиональных) вполне хватает семпрона начала 2006 г. с 512 мб ОЗУ и с видео он боад.. . Для некоторых я с удовольствием пользуюсь Pentium 225 с 128 мб SIMM-ами!! !
Притом что я - вовсе не тетя Даша (да и навряд ли у нее получилось бы на второй из названных машин работать) .
Дело вообще не в конфигурациях. Если бы не было искусственной стимуляции спроса на новые компы, сопровождающегося прекращением производства и поддержки старых, а взамен (ассигнуя максимум 1% от затрачиваемых на обновление и апгрейды средств) разрабатывали бы нормальное - не перегруженное всякой дикостью ПО - мы бы спокойно работали и играли на компах конца прошлого века, и горя бы не знали. Прибыли ТНК - стимулятор как компьютерного, так, например, и автомобильного рынка, никаких объективных причин для постоянного повышения мощности компов и 3-летнего срока службы автомобилей, которые легко бегают 20 лет, не существует!