Что это такое и где находится?

Ольга Кислюнина Просветленный (44428), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Извините, сейчас дам сноску.
Дополнен 16 лет назад
Фото:[ссылка появится после проверки модератором]
Дополнен 16 лет назад
Какая у него связь с религией?
Лучший ответ
Olga Oussova Гений (79296) 16 лет назад
Мексика, Тахин, "Пирамида с нишами".
«Пирамида с нишами» – шедевр древней мексиканской и американской архитектуры – имеет астрономическое и символическое значение
Пирамида «Храм с нишами» – семь ступеней, украшенных 365 нишами, в которых стояли статуи божеств. Ключевую роль в пантеоне жителей Тахина - тотонаков - играл Кецалькоатль (его местный аналог) .
Новейшие раскопки доказали, что культовый комплекс был окружен жилыми постройками. .
Эль-Тахин, расположенный в шт. Веракрус, был построен тотонаками достигшими своего расцвета с начала 9 до начала 13 веков. Большая часть территории Эль-Тахина – название города имеет отношение к одному из имен тотонакского бога грома – остаётся не раскопанной. Самым знаменитым зданием в городе является утончённая пирамида с нишами. Церемониальный центр также представлен рядом храмовых пирамид, дворцов и площадок для месоамериканской игры в мяч. Столько изображений игроков в мяч и их оснастки как в скульптуре, так и в барельефе как в Эль-Тахине, чьи жители очевидно были большими поклонниками данной игры, нет ни в одном городище Месоамерики. До сих пор не совсем ясны правила игры, но проигравшие могли быть приговорены к смерти. Ныне, согласно У. Браво, барельефы, изображающие игру, начали разрушаться с настораживающей скоростью. «В течение 10, 20 или 100 лет эти барельефы исчезнут если мы ничего не предпримем» , сказал У. Браво.
Ольга КислюнинаПросветленный (44428) 16 лет назад
Огромное спасибо. Если не трудно сбросьте мне источник инфы. Так хочется поподробнее прочитать.
Остальные ответы
Мари Мыслитель (7873) 16 лет назад
Храм инков, которая находится в джунглях, почти непроходимых
Ольга Гений (51043) 16 лет назад
Пирамида в Веракрусе. Мексика
Государство Майя занимало территорию нынешнего Гондураса, Гватемальское плато и полуостров Юкатан (сейчас — Мексика) .
подробно, например [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]