Почему кто везет, того и погоняют(я о людях)?

Оллька Мастер (1764), закрыт 16 лет назад
Из моих наблюдений, если ребенок не путевый ему помогают намного больше. А про того, кто старается не изводить родителей, думают, что он и сам справиться.
P.S: про непутевость, это не обязательно какие то пагубные привычки(наркотики, алкоголь). Это например тот кто не хочет работать, учиться и т.д. Вобщем становиться взрослым.
Это не в одной конкретной семье. Я во многих семьях такое наблюдаю.
Лучший ответ
Slava Знаток (330) 16 лет назад
согласен, чтоб больше перепало надо косить под дурака
Остальные ответы
Галина Гуру (3095) 16 лет назад
Да, так и происходит. Если ребенок может справляться сам, не обременяя родителей, то и ладно, хлопот меньше. Значит уделяем больше внимания тому, кто требует нашей помощи. Но к сожалению в последствии это приводит к серьезным обдам со стороны "самостоятельных" детей. Поэтому надо стараться уделять внимание и нагружать и тех и других.
Неизвестно Мыслитель (6275) 16 лет назад
с тех кто сильнее с того и спрос строже и надежд на него больше, ну как же ты отличник, а в аспирантуру не поступил я то думала вот буду гордится. А с того чего взять этот бездарь я еле с директором технаря договорилась, чтоб его без экзаменов приняли такого аболтуса и слава богу учится потихоньку .