Где находится такая "цветная"(дома окрашены в разные цвета) площадь

Tori Просветленный (44985), закрыт 16 лет назад
это в чтарину была торговая площадь.
Лучший ответ
Тося Гений (70789) 16 лет назад
Это Львов, площадь Рынок.
Мне стало интересно, вот немного истории.. .
На протяжении многих столетий площадь Рынок была центром активной жизни Львова — экономического, политического, культурного. Здесь бурлил базар, на котором встречались персы и англичане, турки и голландцы, россияне и французы. Здесь расположилось городское управление. На площади выполняли судебные приговоры, устраивали разные торжества. Не было, наверное, такого события в истории средневекового Львова, которое бы обошло Рынок. В 1410 году во Львов привезли 52 флага войск Тевтонского ордена, захваченные под Грюнвальдом. На Рынке их бросили в болото — по давнему обычаю победителей. Видел он и русских послов, подписавших здесь в 1686 году Вечный мир, приветствовал могучую фигуру Петра І, прославлял героев-гайдамаков.

Источник: http://www.uatur.com/history-ulic.php
Остальные ответы
КрасАтаВселенская Высший разум (109797) 16 лет назад
Пока искала, вот что нашла... ТОже красиво..
Если не видно, то фото здесь.. .http://foto.mail.ru/mail/prostokrasata/8/91.html