Пес вдруг перестал ходить. ?!

Igla Мудрец (14408), закрыт 16 лет назад
Кобель, помесь овчарки с ротвейлером, 6 лет. Здоровый, всю жизнь на свежем воздухе.
Неожиданно перестал ходит. Совершенно не может встать. Ест, пьет, даже хвостом виляет, но ноги его не слушаются. Четвертый день лежит в доме... Органы, кости проверили, - в порядке. Анализы мочи тоже в норме.
Может у кого такое было?!
Что это может быть?
Лучший ответ
Фомочка Мыслитель (5292) 16 лет назад
у меня была овчарка, прожил 13,3 лет . У него тоже была почти такая проблема, только он кое-как вставал и ходил. А где живет Ваш пес? На улице в вольере или дома? Если на улице, то у него может быть что-то наподобие ревматизма, если дома, то вполне возможно какое-нибудь защемление нерва. Обратитесь к другому ветеринару, который более досконально обследует Вашу собаку. Может быть все, что угодно, у них такие же заболевания, как и у людей. Искренне жаль Вашего Тусика. Выздоравливайте. . (прям слезы на глазах)
IglaМудрец (14408) 16 лет назад
Тарзан живет на улице. О ревматизме уже второй человек нам говорит. Будем иметь в виду.
Спасибо Вам.
Фомочка Мыслитель (5292) и обязательно песика домой, в тепло... : лет - это уже немолодой, это уже средний возраст. такие собаки живоут 9-10 лет. есть исключения, что больше, но это не все. Обязательно выявите причину.
Остальные ответы
Эмине Камбурова Мастер (1401) 16 лет назад
Собачка просто чудо, а что делать я незнаю!: -((
IglaМудрец (14408) 16 лет назад
Спасибо...
Тяжело, когда тот, кто с полуслова бросался с азартом к хозяину, теперь беспомощно лежит и не может сделать ни шага.
Svetlewka Мастер (2444) 16 лет назад
бедняжечка ( как так все в порядке а ходить не может ( может стресс был? придется колясочку покупать ( бедняжка такой красивенький, лапочка)
IglaМудрец (14408) 16 лет назад
Спасибо.
Стресс?! Около месяца у нас умер Сорбон (кобель, чистая овчарка, но тот был старый, лет 17-ть ему уже было), неужели так могло повлиять?!
По идее, Тарзан (тот, что на фото) всю жизнь с Сорбоном был, даже будка у них была большая - одна на двоих...
Svetlewka Мастер (2444) да он может очень сильно страдать, надо сказать это ветеленару, может он выпишит какое нибудь успокаивающее, или что то посоветует. люди тоже иногда замыкаются в себе после потери близких(
IglaМудрец (14408) 16 лет назад
Все думаю о стрессе...
Если бы Тарзан так тяжело переживал смерть Сорбона, то это скорее бы проявлялось апатией, отказом от корма, равнодушием...
Но чтобы так?!..
Svetlewka Мастер (2444) может по разному, люди тоже замыкаются в себе, но всетаки едят просто очень сильно скучает ты ласкай его побольше, собаки же все чувствуют
БУЛЬДОЖКА Мыслитель (5033) 16 лет назад
а ренген позвоночника не делали?
пусть сделают и заодно возмут анализ на ревмопробу
Пользователь удален Знаток (271) 16 лет назад
попробуйте кальций, это укрепит его кости!!
Алена - Мастер (2263) 16 лет назад
Безумно жаль вашего красавца. У меня была кавказкая овчарка, однажды она тоже не встала, стала ходить под себя, вызвали ветеринара, тот сказал, что возможно помогли бы капельницы, но т. к. ей 12 лет, то шансов нет. Усыпили. Моя собака тоже всю жизнь провела на свежем воздухе, но еще с 6-ти лет я заметила, что у нее ослабели ноги, особенно задние. Врачи сказали, что это атрофия мышц и это не лечится, чожно только поддержать собаку витаминами и капельницами. Обратитесь к другому врачу, я думаю дело не в костях, а в мышцах. Выздоравливайте, ваш пес еще не стар.
IglaМудрец (14408) 16 лет назад
Спасибо огромное за ответ и за Вашу историю. Будем стараться.
Денис Банцекин Знаток (444) 16 лет назад
Блин, его надо ветеренару показать, самим это не решить.
IglaМудрец (14408) 16 лет назад
У ветеренара уже были три раза. Те толком ничего не могут сказать, только сумма оплаты там конкретная, - только 160 долларов отдали за осмотр, анализы и рентген. Если бы хоть выяснили причину...
Лилия Профи (615) 16 лет назад
Было бы ей лет 10 так можно было бы сказать что он от старости уже не ходит. Попробуй еще раз к ветеринару может его усыпить надо: (
IglaМудрец (14408) 16 лет назад
Был у нас Сорбон, так тот дожил до 17-ти лет, причем был оперирован (после того, как его машина переехала), а этот молодой совсем...
Елена Дмитриева Мыслитель (6888) 16 лет назад
у моих знакомых в 6 лет овчарку парализовало, не ходили задние ноги, надо на рентген и уколы делать, после лечения собака может поправится, только лечение длительное, та овчарка только через 3 месяца смогла худо-бедно передвигаться самостоятельно, а так это не смертельно, но хозяевам накладно, так что все в ваших руках, удачи!
IglaМудрец (14408) 16 лет назад
Спасибо.
Накладно - это подходящее слово.