У меня очень-очень-очень и ещё раз очень плохая память на фамилии и имена (( как мне исправить эту ситуацию?

Пользователь удален Гуру (4185), закрыт 16 лет назад
До сих пор не могу запомнить по именам семейство Леонтьевых (это не певец) ) – хотя фамилию запомнила благодаря певцу))
Лучший ответ
MAK Мастер (1467) 16 лет назад
есть замечательный способ запоминать фамилии, имена, привязывая к ним внешность. Этот способ настолько эффективный, что одна девушка использовала его при выдачи одежды в гардеробе театра. Представь себе она ни разу не ошиблась )) Пиши - может помогу!
Сестрица АлёнушкаПрофи (888) 16 лет назад
У меня такая же проблема. Что за чудесный способ такой?
Остальные ответы
Prosto Я Мыслитель (8624) 16 лет назад
Это все практикой совершенствуется
Яна Мастер (1362) 16 лет назад
Если у тебя плохая память, то должна быть хорошая зрительная или "слуховая"(короче запоминать с чьих-то слов)
Sofiya Профи (724) 16 лет назад
когда ты с человеком разговариваешь, почаще его имя и фамилию называй. так все психологи говорят. например: О! Привет, Андрюха!... Ну че, Иванов, поедем в клуб?? ?
итд итп
*Лешкин* Мастер (1819) 16 лет назад
Нужно тренировать ассациативное мышление, помогает здорово. Фамилию Леонтьевых ведь благодаря этому и запомнили.
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 16 лет назад
Я незнаю Леонтьевых, и от этого нестрадаю. Я вобще запоминаю имя если только с человеком есть совместные дела. Если просто покуили, печки- лавочки, - через 10 мин. непомню! Так моя память борется с необязательной информацией за "место" на полке для обязательной.
Squinter RIP Мыслитель (9570) 16 лет назад
Тот пример, который Вы мэм привели, называется МНЕМОТЕХНИКА - ею и пользуйтесь в дальнейшем )))
Анна Павлова Знаток (333) 16 лет назад
может тебе не дано их запоминать - и мозг так сообщает тебе об этом
Пользователь удален Ученик (219) 16 лет назад
вести здоровый образ жизни.
Источник: помогает
вананд Мудрец (16401) 16 лет назад
Запоминай отчества или клички или номер машины или количество зубов или длинну сама знаешь чего-короче всё то на что у тебя хорошая память...