а дельфины это киты?

irbis Знаток (307), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
V M Профи (742) 16 лет назад
Дельфи́ны, дельфи́новые (лат. Delphinidae) — семейство млекопитающих из отряда китообразных, подотряда зубастых китов (Denticete).
Китообра́зные или киты́ (греч. Ketos) — отряд плацентарных млекопитающих, полностью приспособленный к жизни в воде. Китообразных вместе с парнокопытными иногда относят к внесистематической группе китопарнокопытных. В обиходе китами называют всех китообразных, кроме дельфинов и морских свиней.
---------------------------------------------------------

Говоря простым русским языком и прямо отвечая на вопрос: да Дельфины это зубастая разновидность китов (то есть дельфины это киты) Кстати говоря Касатка считается дельфином, так как китами принято называть не зубастых китов, а касатка очень даже зубастая, хотя нет ошибки в том когда касатку, гринду и белуху называют то китом то дельфином и так и так правильно)

Остальные ответы
Кеша Мудрец (10441) 16 лет назад
Нет. Это отдельный вид.
Света Белозерова Гуру (2630) 16 лет назад
дельфины - это -дельфины, киты- это - киты. Они оба млекопитающие. Это, конечно, их роднит
Анна СайдышеваУченик (175) 7 лет назад
Да ну... А может быть дельфины и есть киты?
Катя Знаток (327) 16 лет назад
Нет конечно!
Анна СайдышеваУченик (175) 7 лет назад
Знаток (372)...мммм... биологию учить надо)
ЭЛКА Мудрец (17226) 16 лет назад
ДЕЛЬФИНЫ, водные млекопитающие подотряда зубатых китов, близкородственные морским свиньям.

Дельфины, как и все китообразные, дышат воздухом, периодически всплывая на поверхность, чтобы сделать вдох через единственную видоизмененную ноздрю – дыхало, расположенное на темени. Питаются преимущественно рыбой и кальмарами, хотя некоторые виды предпочитают креветок и других ракообразных, а косатки поедают также морских черепах, водных млекопитающих и птиц. У большинства дельфинов самцы крупнее самок и у некоторых видов отличаются от них более высоким спинным плавником. После периода беременности, составляющего, в зависимости от вида, от 12 до 16 мес, рождается единственный детеныш. Мать выкармливает его под водой молоком не менее полугода, а иногда до двух лет, начиная отлучать от соска через 6–18 мес. Известны особи возрастом до 50 лет, хотя у большинства видов максимальная продолжительность жизни 20–25 лет.
Источник: http://www.krugosvet.ru/articles/02/1000203/1000203a1.htm
Ваня Барабанов Ученик (164) 16 лет назад
дельфины-рыбы киты-животные 100%
Ками-кунПрофи (819) 16 лет назад
Дельфины и киты-млекопитающие!
V MПрофи (742) 16 лет назад
учи биологию двоешник)
V MПрофи (742) 16 лет назад
щас умру со смеху)) рыбы у нас значит не животные? )))) ухахахаа рыбы это бактерии значит? может грибы? наверно растения? неужели вирусы???
Sweetberry Профи (973) 16 лет назад
нет конечно!!!! Это другой вид
Анна Сайдышева Ученик (175) 7 лет назад
Отряд Китообразные делят на 2 подотряда: Зубатые и Беззубые. Подотряд зубатых китов включает несколько семейств :речных дельфинов, кашалотовых, дельфиновых. Хм.. Что же это значит.. Может быть то что дельфины это в каком то роде киты... Нет нет вы что дельфины это же рыбы, а киты животные (биология 7 класса, учить надо)))))))))))))