Возможна ли вообще субсубаренда или еще больше субсубсубсубареда???

Пользователь удален Ученик (91), закрыт 13 лет назад
Дополнен 16 лет назад
если можно ссылку на НПА или прокомментировать
Лучший ответ
Иван Ионов Мыслитель (9549) 16 лет назад
Принимая во внимание принцип диспозитивности в гражданском праве, можно заключать любые договоры, прямо не запрещенные законом.
Согласно абзацу третьему пункта 2 статьи 615 ГК РФ к договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
Таким образом, участниками договора субаренды являются субарендодатель и субарендатор, которые относятся друг к другу как арендодатель и арендатор соответственно. Следовательно, последний тоже может сдать арендованное им имущество в субаренду.
Но называться это все равно будет субарендой, а не субсубарендой.
Остальные ответы
Prosto Я Мыслитель (8624) 16 лет назад
Возможна только суб-аренда
Игорь Римша Просветленный (32666) 16 лет назад
Возможны любые сделки, не противоречащие принципам права и общественной нравственности. Если условия основного договора аренды и договора субаренды это допускают, то правовых препятствий нет. п. 2 ст. 421 ГК РФ.
Natalia Medvedeva Знаток (271) 16 лет назад
если есть письменное согласие арендатора и/Или субарендатора, если договорами аренды и субаренды это прямо не запрещено
tillakiz Знаток (374) 16 лет назад
все зависит от условий и оговорок предусмотренных в изначальном договоре об аренде и во всех последующих - если арендодатель согласен на дальнейшую субаренду - то все в порядке. Но надо помнить, даже если в подобном контракте не имеются каких-либо упоминаний о согласии, возможно потом уговорить сторону и затем оформить это дополнительным соглашением к первоночальному договору об аренде.