Аккумулятор

Дмитрий Маникин Гуру (2695), закрыт 16 лет назад
Купил около месяца назад аккумулятор "Centra", хороший такой, с большим током пусковым, брал в надежном месте, по совету товарищей. Установил, поездил и вот он начал сдыхать, седня не завелся. Зарядка есть, вроде все в порядке. Не подскажите, может его изначально надо было зарядным зарядить хорошо (т.е. сделать цикл разряд-заряд) ? Как то никогда не сталкивался с таким. До этого бош 3 года отработал вообще без проблем, в -30 заводил в легкую.
Дополнен 16 лет назад
автомобиль БМВ. Раскачать? В магазине сказали, что ниче делать не надо, поставил и все.
Лучший ответ
С@ныч Просветленный (49379) 16 лет назад
Раскачать надо было! Ну и сейчас наверное не поздно!
Остальные ответы
m.an Гуру (4751) 16 лет назад
Проверить срок годности. Нормальный акк. подзаряжать не надо, поставил и поехал, в дороге подзарядится. Правда, какая машина?

Если ВАЗ классика, то она конструктивно не предназначена на постоянно включенный ближний свет фар.

Фары + музыка + вентилятор печки - потребляемая мощность больше, чем мощность поставляемая генератором (конструкция такая тридцатилетняя).
Павел Капустянский Мудрец (15958) 16 лет назад
Современные АКБ не требуют проведения никаких работ по вводу в эксплуатацию. А на машинке нужно проверить напряжение в бортовой сети под нагрузкой. Плюс нет ли повышенного разряда при выключенном зажигании. Если все в порядке, тогда виноват сам АКБ. Пусть продавец меняет.
Денис Знаток (312) 16 лет назад
Ну БОШ ты тоже по какой то причине поменял?? ? Возможно где то утечка тока, возможно стартер хреновый, возможно клапана надо регулировать, возможно масло в канистре оказалось не той цены которую ты за него заплатил и таких возможно целая куча))) ) Не парься по поводу акума он у тебя новый, а вот в мастерскую заехать надо бы))))
Дмитрий МаникинГуру (2695) 16 лет назад
На боше 3 года отъездил, конечно поменял