Как удалить пятно от воска или парафина.

Мария Фролова Профи (743), закрыт 16 лет назад
В Новый Год опрокинули свечку со стола и воском капнуло прямо на кофту(( Так жалко я же её люблю очень. Пожалуйста скажите кто нить способ как удалить пятно.
Дополнен 16 лет назад
Спасибо вам большое!
Лучший ответ
Степанова Ирина Мудрец (18841) 16 лет назад
положи на пятно газету и пройдись утюжком... пафин или воск впитается в газету... даже следа не останется
Остальные ответы
don*t cry for me, Argentina Оракул (51965) 16 лет назад
бумагу на пятно сверху горячим утугом.. и так несколько раз прикладывая к пятну чистый лист
Veda Мастер (1247) 16 лет назад
Надо положить на пятно бумажку и прогладить утюгом, а потом постирать.
Михаил Сечин Ученик (213) 16 лет назад
Надо взять бумажную салфетку, положить её на пятно и прогреть не сильно горячим утюгом, процедуру можно повторять до полного исчезновения пятна. Однако следует учесть качество материала из которого сделана твоя кофточка, её цвет.
Marina Ученик (210) 16 лет назад
положить на пятно салфетку, и прогладить горячим утюгом. Потом постирать.
Katerina Профи (781) 16 лет назад
положить несколько слоёв газет и прогладить утюгом, весь воск впитается в газету!
Юлия Данилова Мыслитель (6924) 16 лет назад
Пятно от воска нужно осторожно соскоблить, потом под пятно положить влажный кусок ткани, сверху-несколько слоёв промокательной или папиросной бумаги и прогладить горячим утюгом.
Источник: "Советы моей свекрови"-очень полезная книга.