А что вы знаете об этом цветке?

*КЛИМА* . RE Гений (54419), закрыт 16 лет назад

Ну, кроме названия?
Лучший ответ
Ириша_Ч Оракул (56485) 16 лет назад
Бессмертник, или гелихризум. Безвременник - это другое растение, луковичное.
А этот - однолетник, из семян выращивается, но если без рассады, то нашего петербургского лета не всегда хватает, чтоб он успел зацвести. В зимних букетах сохраняет форму и яркость окраски - это сухоцвет. Бывает и белый, и розовый.
Остальные ответы
msXXX Гуру (2654) 16 лет назад
ну в саду такой посадить можно, а так он страшный
Juliett S Ученик (163) 16 лет назад
Это Бессмертник или Безвременник. Его используют в зимних букетах и экибанах. Еще он обладает некоторыми лечебными свойствами, но об этом лучше глянуть в энциклопедии