как правильно говорить-аллах или алла?

Пользователь удален Мастер (1668), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Abrek Гений (86102) 16 лет назад
Буквами русского алфавита вернее будет "АЛЛАГЬ"
Остальные ответы
Илья Мудрец (10838) 16 лет назад
по русски-аллах, а по-арабских, и по-турецки, они говорят, когда как, иногда алла иногда аллах...
Ибрахим Шуравин Мастер (1058) 16 лет назад
Аллах по-моему. Только звук [х] произносится просто как выдох
Farasman Гуру (2902) 16 лет назад
Правилно- Аллах.
Алла- это песня калыбели
Yasmin Мудрец (11155) 16 лет назад
На арабском (а это самый правильный вариант) звучит как "Алла"..с ударением на последнюю а.. . "х" почти беззвучное. . Но если говоришь к примеру "Аллаху Акбар"..то "х" произносится.. хотя "х" в этом слове не такое как русское.. скорее как английское "h"..