Аккумулятор замерзает... с утра завестись не могу... уже 3 дня то прикуриваю, то с буксира завожусь... Что делать???

Пользователь удален Профи (501), закрыт 16 лет назад
И еще вопрос можно ли инжекторныемашины с буксира в мороз заводить???? Где-то слышал, что нельзя... .
Блин, знаю что надо аккум, мощный купить.... просто деньги будут только дней через 5....
Что СЕЙЧАС ПОСОВЕТУЕТЕ??? ?
На улице с утра минус 27....
Лучший ответ
Лидер Мастер (1836) 16 лет назад
Аккамулятор ещё послужит как минимум пол года если долить кислоты в каждую банку. Купи в аптеке самый большой шприц, одень трубку в место иглы и откачай до пластин электролит, долей чуть выше уровня кислоты. Плотность поднимется и аккамулятор заработает. С такой процедурой я ещё год ездил.
Остальные ответы
KOSTIK Просветленный (24289) 16 лет назад
с собой аккум забирай...
Юрий Знаток (485) 16 лет назад
забирай аккумулятор на ночь домой! можно заводить, но лучше когда сама заводится! Удачи
Андрей Шарыгин Мастер (1210) 16 лет назад
Тащи домой к заряднику, и на малый ток (ну или средний до 1,5 А) Вероятно подзарядка не тянет (как впрочем и у меня)
Павел Капустянский Мудрец (15958) 16 лет назад
Во первых подзарядить АКБ (замерзает от низкой плотности электролита) . Во вторых забирать в теплое помещение. В третьих не заводить с буксира. И последнее - перед запуском секунд не 30 включить ближний свет.
Sёма Профи (954) 16 лет назад
Аккума обслуживаемая. Проверь уровень и плотность электролита. Не обслуживаемая - возми на зиму аккуму на класс выше по ёмкости.
Ирина Панчехина (98 RUS) Просветленный (36375) 16 лет назад
С буксира заводить не рекомендуется, лучше потаскать аккум . домой .
Silent004 Гуру (3005) 16 лет назад
Сигналка с запуском, 2-3 запуска за ночь, и утром - работающая и тёплая машина. Если на улице стоит, конечно.. . Впрысковые авто отличаются от карб-х только методом подачи топлива, с буксира заводить можно, только некоторые модели Nissan не любят "прикуривания" - у компа мозги летят.
Бет Мидлер Искусственный Интеллект (220186) 16 лет назад
старый не выбрасывай. у нас было 2 аккумулятора. утром выносили второй теплый и через крокодилы заводили двумя сразу. даже старенького хватит, чтобы замерзшему "пинка дать".