ваш город и чего в нём хорошего?

Пользователь удален Ученик (161), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Александр Профи (683) 16 лет назад
Омск, здесь много хорошего!
Остальные ответы
Санёк Лобакин Мастер (1023) 16 лет назад
Мой город Рязань !! хорошего стока много что рука писать устанет...
Татьяна Мыслитель (9071) 16 лет назад
москва и все в ней прекрасно!!!!
Jhony Ученик (177) 16 лет назад
г. Бишкек (бывший Фрунзе) он хорош уже только тем, что мне посчастливилось в нем родиться.... кроме впринципе недолгой но нормальной истории...
Алексей Малахов Мастер (1443) 16 лет назад
Краснодар - самый лучший город!!!
Александра Орлова Мыслитель (8275) 16 лет назад
мой город - Липецк! Просто я его люблю
Dey Мудрец (15674) 16 лет назад
Санкт Петербург. Он весь - прекрасен!
Вероника Чернуччи Гений (61638) 16 лет назад
Очень хороший вопрос!! !

Я живу в Симферополе (Украина, Крым)

Достопримечательности моего города:

В промышленности помимо знаменитых конфетных и консервных фабрик “Эйнем” и “Товарищества Абрикосовых”, винных подвалов Христофорова и мясокомбината, был даже авиасборочный завод “Испано-Суиза”. Многие из этих предприятий работают и сейчас, но теперешний облик города не определяют ни международная торговля, ни промышленность. Главное - управление, транспорт, образование и наука, культура, спорт.

Многие вузы имеют замечательные музеи, например Зоологический музей Таврического национального университета (тел. : (0652) 23-03-93) - один из лучших. На экскурсию принимаются все желающие.

Научный и культурный потенциал Симферополя всегда мощно подпитывался светилами из обеих российских столиц и Киева, международными экспедициями и культурными акциями.

Филармония, Союз художников и другие творческие объединения, национальные общества делают насыщенной культурную жизнь города. О ее давних традициях свидетельствует и примечательное здание Русского драматического театра на улице Пушкина, построенное по проекту академика А. Н. Бекетова в 1911 году.

Архитектурные памятники центра города примечательны своим стилем в духе русского классицизма вкупе с южной романтикой, а в бывших дачных пригородах (восточный берег реки Салгир) довольно раскованны и забавны по стилю. Интересны и пореволюционному смелы здания 20-40 гг. , например “дом-корабль” по улице Жуковского, 5, и другие проекты талантливого архитектора Б. И. Белозерского.

Центр города – это, несомненно, улица имени Пушкина, что-то вроде местного Бродвея. Если хотите встретить знакомых, вам сюда, тем более, что балом здесь правит пешеход.

Излюбленными местами отдыха гостей и жителей Симферополя являются многочисленные парки. В парке им. Ю. Гагарина можно покататься на катамаране или взглянуть на город с «чертова колеса» . Один из самых живописных парков – Воронцовский парк, или «Салгирка» , где находятся загородный дом-усадьба графа Воронцова и имение П. С. Паласа – памятник садово-парковой архитектуры. В Детском парке есть небольшой зооуголок и обсерватория.

Через весь Симферополь, рассекая его на западную и восточную части, протекает река Салгир. Благоустроенная набережная с пешеходными дорожками и переходными мостиками, уютными уголками отдыха – отличное место для прогулки.

И еще не менее важная и интересная информация:

http://www.allkrim.ru/simferopol
Mamaska Гуру (4622) 16 лет назад
Г. Хаапсалу, зайди в Мой мир и посмотри
Михалываныч Мастер (1267) 16 лет назад
Город мой, Белгород, тоже хорош по своему, дорогами например. На насколько хорош вопрос-невозможно переоценить!!! Сколько позитива в одном месте!!! Молодчина!!!
Albina Мастер (1021) 16 лет назад
мой небольшой городок на Волге, маленький, уютненький, чистый, ЗЕЛЕНЫЙ ( летом) и белый зимой)
и вообще родной город этим и хорош)
упс, забыла написать как называется) )
ЗЕЛЕНОДОЛЬСК
ЛИДИЯ Ученик (136) 16 лет назад
мой город Ессентуки!!!! он красивый, гостеприимный!!! здесь есть очень красивый парк!!!! приезжайте к нам в гости! не пожалеете!!!!
Юлия Ученик (190) 16 лет назад
КИЕВ!!!! Много красивых девушек, со всей Украины:)))))
Пользователь удален Ученик (177) 16 лет назад
moi gorod eto paris at i luvre kvartal mare inotre dame
Леонид Гусев Ученик (112) 16 лет назад
Воркута! -Это столица росии. А москва уже падала на колени перед Воркутой!
Мария Мария Гуру (2873) 16 лет назад
Афганистан, для меня там все прекрасно
Anton Мастер (2328) 16 лет назад
Ярославль, самый красивый город на Волге! Скоро 1000 лет будет!!!
Чёрный котёнок =^_^= Знаток (462) 16 лет назад
Москва!!! !
(Без комментариев)