Цель любых взаимоотношений - решить, какую часть себя ты хотел бы "проявить", а не какую часть другого человека ты хотел

nefeya * Просветленный (36250), закрыт 16 лет назад
бы захватить и удержать... "
Ваше отношение к цитате?
Дополнен 16 лет назад
Н.Д. Уолш "Беседы с Богом"
Лучший ответ
Тотктонада Мастер (1476) 16 лет назад
Мудро. Кто автор данного высказывания?
Любые отношения - это опыт. Будь он даже горьким - не суть важно. Опыт, вот что представляет ценность. Чем больше у тебя опыта в общении, тем легче тебе по жизни, т. к. наша жизнь - жизнь в мире людей, где общение - ключ как к успеху, так и к неудачам. От людей очень многое зависит. Если общаться не умеешь - друзей не будет, даже если сам по себе ты и не плохой человек.
Порой очень важно "преподнести" самого себя в выгодном тебе свете, так вот, без опыта в общении такой "трюк" не пройдет.
Я разделяю данное высказывание: в общении мы ищем, прежде всего, самих себя.
Остальные ответы
Анна Профи (625) 16 лет назад
непереводимая игра слов рождает непереводимую игру дел
немец Просветленный (46731) 16 лет назад
Думаю что проявить, что бы добиться взаимопонимания -- это основа любых взаимоотношений. Когда нет взаимопонимания -- не могут быть нормальные взаимоотношения.
Арб Просветленный (35118) 16 лет назад
в других мы ищем то, чего нет в нас... .
так... кажется... .
и мне видится... что это не лишено истины... .
поэтому.... не совсем соглашусь ни с первой часть.. ни со второй... .
*захватить*, *удержать*, *проявить*....
хотя.... *проявить* сродни - понять.. .
понять в себе... понять себя.. .
хм.... более теперь склоняюсь к принятию этих слов...))))))))) )
или нет...?))))))
nefeya *Просветленный (36250) 16 лет назад
В том-то и парадокс... ;)
Арб Просветленный (35118) это приятный парадокс...))))))))))))))))) есть..над чем думать....))))))))
vadim vadimovich Мудрец (12524) 16 лет назад
Скорее - подстроить, построить, на худой конец, воспитать. Мне кажется, что так делают большинство женщин, по отношению к мужчинам. Сначала соблазняют, (чем придётся, или на ЧТО поведётся) а потом - учат, лечат, строят. Но бывают и исключения....
Всеволод Мыслитель (6664) 16 лет назад
Я тоже согласен с Нилом Доналдом Уолшем
Ленка Искусственный Интеллект (684236) 16 лет назад
Белеберда . Один отдает, а второй захватывает . Образовалось "Общее"-это и результат взаимоотношений. Возможно цель -это чтобы общая часть была как можно больше .