Почему Сталин не потребовал от Германии возврата золота награбленного фашистами во время войны?

Беба Ученик (119), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (205919) 16 лет назад
Германия капитулировала и была подвергнута контрибуции (говоря вульгарно, когда победитель забирает то, что хочет и сколько хочет) . Требовать что-то не было нужды.
БебаУченик (119) 16 лет назад
Неужели Сталин забрал больше чем фашисты натворили, ведь золотой эквивалент во все времена был и будет надёжнее , да и как это возможно что бы отец народов так лопухнулся?
Владимир Искусственный Интеллект (205919) Сталин забрал ПОЛОВИНУ ЕВРОПЫ, и если бы не мрази горбатый с ебном - у нас бы уже полмира было. Он не мелочился.
Остальные ответы
Никитос Мастер (1135) 16 лет назад
потому что Уважаемый товарищ Сталин сам вывез из германии все что только смог
Дворник с черными усами Гуру (3971) 16 лет назад
с кого требовать то было... все руководство... кто в Африке... кто в Аргентине... остались попки... куклы
Глаzz Бури Мастер (2420) 16 лет назад
Потому что Сталин там и так хорошо поживился (золото, произведения искусства) . Предпочитал молчать: а вдруг и с него союзнички чего-нибудь да спросят.
Драконелла Искусственный Интеллект (102612) 16 лет назад
Оно было похищенно, до сих пор ищут: (
Эк народец подобрался! А американцы значит ничего не вывозили? 200% прибыли они получили с этой войны!
Пользователь удален Профи (763) 16 лет назад
Ему сказали а забери всю восточную Европу он пра золото и позабыл
Елена Григорьева Мыслитель (9786) 16 лет назад
Потому, что и сами хапнули не хило, а если бы потребовали свое -государственное пришлось бы растаться с тем, что прилипло к собственным ручкам, а на Руси свое хоть и маленькое ценится выше чем большее но государственное.
Пользователь удален Гуру (3087) 16 лет назад
Да потому, что требовать было нечего. Предусмотрительные национал-социалисты спрятали золотишко от еврейских коммисаров.
Полина Александрова Мастер (1476) 16 лет назад
так у Сталина с Гитлером мир был поделён, а Гитлер договор нарушил и когда требовать нужно было, то как говориться позняк метаться, уже подвалили другие государства. так что просрали, простите за выражение, золотишко!
Pg Мудрец (14802) 16 лет назад
многое потерялось, все что можно было то возвратили
Siddhh Просветленный (44995) 16 лет назад
Ему просто было стыдно за товарища Жукова, который единолично вывез несколько эшелонов всякой утвари и добра исключительно для личного пользования. Да и с кого золотишко требовать-то? Со швейцарских банков? Американцы бы не позволили. А если б позволили, то отобрали бы, в счёт лендлиза. Поэтому Сталин прибеднялся как мог - наше золото де украли (ну успели же несколько поездов с золотом на Урал в начале войны угнать) , а мы официально просить стесняемся, лучше пусть наши солдатики у немецких бабушек золотые коронки вырывают.