Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

как получить 13%от стоимости купленной квартиры в москве если я была прописана в Барнауле а сейчас прописалась в москве

NAU.RU Ученик (109), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Зиля Знаток (416) 13 лет назад
Что значит "получить 13 % от стоимости квартиры"?
Если хочешь получить налоговый вычет (возместить уплаченный налог на доходы физических лиц) в связи с приобретением квартиры, то надо подать налоговую декларацию в налоговую инспекцию по месту постановки на налоговый учет (т. е. по месту прописки) с приложением справки о доходах с места работы и документов, подтверждающих приобретение квартиры
Остальные ответы
Ren Искусственный Интеллект (287723) 13 лет назад
Наврятли вам удастся получить такую сумму, у вас просто зарплата официальная должна быть по стоимости квартиры. Да и есть предел, читайте
В соответствии со ст. 220. Имущественные налоговые вычеты НК РФ, при определении размера налоговой базы налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов: в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам) , полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них. (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ) В фактические расходы на новое строительство либо приобретение жилого дома или доли (долей) в нем могут включаться: расходы на разработку проектно-сметной документации; расходы на приобретение строительных и отделочных материалов; расходы на приобретение жилого дома, в том числе не оконченного строительством; расходы, связанные с работами или услугами по строительству (достройке дома, не оконченного строительством) и отделке; расходы на подключение к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации или создание автономных источников электро-, водо-, газоснабжения и канализации. В фактические расходы на приобретение квартиры, комнаты или доли (долей) в них могут включаться: (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ) расходы на приобретение квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме; (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ) расходы на приобретение отделочных материалов; расходы на работы, связанные с отделкой квартиры, комнаты. (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ) Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них. (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ) Общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, не может превышать 1 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам) , полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них. (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ) Для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет: при строительстве или приобретении жилого дома (в том числе не оконченного строительством) или доли (долей) в нем - документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем; при приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме - договор о приобретении квартиры, комнаты, доли (долей) в них или прав на квартиру, комнату в строящемся доме, акт о передаче квартиры, комнаты, доли (долей) в них налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру, комнату или долю (доли) в них. (в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 144-ФЗ) Указанный имущественный налоговый вычет предоставляется налогоплательщику на основании письменного заявления налогоплательщика, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных
Kalisa Ученик (153) 13 лет назад
Вернуть13% уплаченные вами с дохода.. т. е. НДФЛ? Сходить в налоговую по нынешнему месту прописки.
Похожие вопросы