Что означает приставка "ЭКС" например Экс-Супруга, Экс-Президент, Экс-Исполнитель ?

Пользователь удален Ученик (105), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
pamella Гуру (3808) 16 лет назад
бывший в переводе с английского.
www.attilanet.ru Гуру (2874) 16 лет назад
Экс - это экспроприация на жаргоне подпольщиков-революционеров (эсеров) . Проще говоря ограбление или разбойное нападение с целью похищения денег для пополнения партийной кассы.
Юрий Мудрец (13131) 16 лет назад
Вообще-то приставка "экс" означает "бывший".
Когда мы слышим "экс-супруга", "экс-президент", то понимаем, что речь идет о бывшей супруге и бывшем президенте.
ФЕЛИКС ГОЛЬБЕРТ Знаток (386) 16 лет назад
Это радостные, а для кого-то печальные, воспоминания о прошлом, которое, как правило, не возвращается!
Сабина Сабанова Ученик (163) 8 лет назад
Экс-президент - бывший президнт.