Вопрос родителям-москвичам.

Crash Гуру (3721), закрыт 16 лет назад
Насколько заранее стоит записывать ребенка в детский сад? И как это происходит - нужно прийти к заведующей садика и попросить поставить ребенка в очередь?
Лучший ответ
Вуйцицкая Наталья Ученик (161) 16 лет назад
Когда лежала в роддоме, была затронута эта тема! Девченки говорили (у них уже были дели), что сейчас детские сады, штук по 5 где-то, а может и районно уже, объединяет некая комиссия. Именно в неё и надо идти, подавать заявление, чтобы малыша приняли в детский сад! Причем делать это лучше, как только оформлено свидетельство о рождении и, по-моему, полис страховой на малыша! Так же там есть возможность выбрать понравившийся детсад! Если к моменту подхождения вашей очереди в нем будет место, то вас отправят именно туда!
Остальные ответы
Sofia Strokova Мудрец (13983) 16 лет назад
Записывать надо с рождения, если хотите чтоб к трем годам пошел. Вот кто из нашей группы встал до 3 месяцев у тех очередь подошла к 2-2.5 годам. В сад зайдите и вам все расскажут!
Вилка Оракул (54692) 16 лет назад
В разных районах по-разному. Кто-то с самого рожденя записывается, я оказала "добровольную спонсорскую помощь" (читай - дала взятку)))) , и нас приняли.
Svet&Lana Гуру (4940) 16 лет назад
по моему сейчас единый ценр он и распределяет детей это избавляет от очередей и взток
Ирина Филиппова Мастер (1706) 16 лет назад
С рождения, сейчас в каждом районе есть один детский садик, где ставят на учет, его адрес можно узнать в любом детском саду у кого угодно, когда подойдет очередь ребенок пойдет в тот детский сад, где есть место, это может быть любой садик в районе!