Как Вы считаете ?

Пользователь удален Просветленный (44222), закрыт 16 лет назад
Тот факт что в опросах можно посмотреть кто и как проголосовал до того
момента как сам проголосовал Может ли влиять на объективность голосования ?
Не лучше было бы делать так же как и при голосовании за интересность вопроса .?
http://otvet.mail.ru/question/11845138/
Лучший ответ
Ме Двед Мыслитель (9726) 16 лет назад
Вообще, на разных интеренет ресурсах, где проводят какие-то голосовани, обычно так и делают, сначала проголосовал, потом видишь результат. Это правильно, т. к. исключает влияния мнения толпы на твой голос. Не знаю зачем так сделали. Нужно не только, чтоб не было видно кто как проголосовал, но и чтобы нее было видно сколько человек за какой вариант отдали свои голоса. Просто есть варианты, выбираешь, что тебе ближе и потом уже видишь за какой вариант сколько голосов и кто голосовал, так было бы правильнее и объективнее.
Остальные ответы
sti92 Мастер (2266) 16 лет назад
Я думаю, что влияет, ведь многие люди ориентируютя прежде всего на мнение большинства.
Ефремов Просветленный (23650) 16 лет назад
При голосовании за интересность вопроса тоже можно посмотреть кто и как голосовал. . А на объективность - я думаю может. Особенно когда опрос на теме "Общество, политика, культура". Наверно лучше сделать так, что бы можно было видеть только список проголосовавших, без их варианта ответа.
Пользователь удален Мастер (1258) 16 лет назад
о мудрейший из мудрейших - неправильно это! очень согласен с тобой уважаемый, нужно не показывать никому результат голоса пока сам галка не нажал.