в каком возрасте нужно лишаться девственности?

fishka Мастер (1976), закрыт 17 лет назад
Как вы думаете существуют ли какие-либо критерий по этому поводу. Ведь это личное дело каждого - с одной стороны, а с другой- большое влияние оказывает общественное мнение и мнение ближайшего окружения. Многие люди могут не понять, например такую ситуацию: что девушке 19(20) лет, а она всё ещё невинна... А отношение к парням по этому поводу вообще выходит за рамки разумного . Считается, что нормаьный парень должен расставаться с невинностью чуть ли не ребёнком!
Вобщем хотелось бы узнать Ваше мнение на счет этого.
Лучший ответ
Aleksandr balashov Знаток (329) 17 лет назад
это действителько всё лично.
в европе считали, что до первой брачной ночи ни ни.
по поводу парней? ну не знаю, мужчина не лишается невинности переспав. эо не критерий, это уж точно, миллионы мужиков до старости остаются детьми, так и не став мужчинами. у народов севера, лучшая невеста, должна быть старше жениха, и если она уже родила от Тенге (белый человек - перевод с чукотского).
это тоже можно обьяснить. родила - здорова, от полу-бога (по крайней мере так относились к европейцам в 19 веке).
лучше скажу совет моей мамы (естевственно для мальчика, но думаю можно всё трансформировать и на барышню):
ложись в постель если ты видешь в партнёре потенцыального родителя твоего ребёнка, надо на него смотреть именно так, это не обязывает сразу рожать но задумыватся надо, в конце концов секс придуман не только для удовольствия, но и для продолжения рода.
Источник: мнение валеолога
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1099) 17 лет назад
Когда встретишь мужчину своей мечты, тогда и решайся ))
Мария Профи (539) 17 лет назад
мне кажется что тут не от возраста зависит, а от самого человека, когда он и она будут готовы тогда и надо!
Русич Гуру (3977) 17 лет назад
Ну девушка может выбирать пока ей не попадётся тот достойный и единственный,чтобы передать ЭТО ему практически из рук в руки,а парням...оч.тяжело не сунуться в первую попавшуюся...Им больше свербит...вроде как...
Пользователь удален Ученик (183) 17 лет назад
Понятие готовности весьма субъективно...но торопиться точно нестоит
Михаил Алексеев Мастер (1073) 17 лет назад
надо себя слушать,а не общественное мнение!!!
Роман Мастер (1078) 17 лет назад
когда время придёт тогда и расстанется
нет критериев это предрассудки
не парся
Виктория Петрова Мастер (1625) 17 лет назад
каждому свое, просто надо понять хочешь ли ты этого с ЭТИМ человеком действительно или это всего лишь увлечение.Поэтому я считаю, что четких рамок нет. Многие мечтают выйти замуж девственницей, а многие считают, что это надо сделать поскорее, только из-за того, что все девчонки в классе сделали это.
Павел Катманду Мастер (2040) 17 лет назад
довольно сложно противостоять стереотипным нормам, когда делаешь то, чего желаешь именно ты. гордись собой.
Дашка Знаток (287) 17 лет назад
Никакое общественное мнение на это влиять не должно.Каждому своя дорожка
Христи Профи (509) 17 лет назад
ДО СВАДЬБЫ- ни ни!)))))