Как правильно писать - "кОмпания" или "кАмпания"

ХОРОШИЙ Профи (549), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
ДыМ Мудрец (12473) 16 лет назад
КОмпания - это группа людей.. . сейчас говорят кОмпания в значении "Фирма", а вообще, два человека - уже кОмпания.
КАмпания - это совокупность действий, направленных на достижение какой либо цели. Например: Избирательная кАмпания, подписная кАмпания.... Рекламная кАмпания.
Хотя рекламной может быть и кОмпания, но это надо читать как "рекламная фирма"
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (391) 16 лет назад
через О
Лили ЭвансЗнаток (343) 16 лет назад
Ау, девочка, ты русский учила или как в 4 классе?
Роман Тарасов Мастер (1634) 16 лет назад
Это разные слова.
Компания друзей, но предвыборная кампания
Пользователь удален Мудрец (12992) 16 лет назад
Компания - это фирма или организация, где люди работают.
А кампания - это какая-нибудь затея общая: посевная, предвыборная и т. д.
Елена Коршунова Знаток (371) 16 лет назад
ко друзей предвыборная ка
Nataxa Мыслитель (5200) 16 лет назад
Существует два варианта написания этого слова:
кАмпания - рекламная
кОмпания - организация
Немка Профи (640) 16 лет назад
Пить в кОмпании пиво и смотреть ролик рекламной кАмпании пивоварочного завода
Григорий Рукавченко Ученик (121) 16 лет назад
Если, речь идётоб обществе, то компания, а, если о выборах, войне, например, то кампания.
vladimir buhvestov Мастер (1213) 6 лет назад
Есть КАМПАНИЯ и есть КОМПАНИЯ