В чем отличие фасоли и бобов?

z-tuchka Мыслитель (5429), закрыт 17 лет назад
и есть ли оно вообще... А то тут за столом назрел небольшой спор)))
Лучший ответ
Сiръ Яо Тунъ Гуру (4352) 17 лет назад
Фасоль относится к бобовым, плод фасоли и других называется БОБ, Сами же бобы это отдельный вид давший название всему семейству.
Остальные ответы
Света Белозерова Гуру (2630) 17 лет назад
Это два разных растения, да и вкусом они отличаются
Екатерина Шумова Мастер (1090) 17 лет назад
Разные растения семейства бобовых. Бобы - однолетнее растение. Фасоль - одно- и многолетнее.
АНЖЕЛЮНЯ Профи (852) 17 лет назад
Семейство бобовые, а отличаются цветом и формой и на вкус.
kazatschka Оракул (79917) 17 лет назад
Это традиция. В западной систематике слива, вишня и черемуха называются одним словом Prunus (слива) . А у нас разными. С бобами тот же случай