Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Роды дома. Кто-нибудь из знакомых или из своих рожались дома... (пояснения внутри)

Наталья Дубенская Гуру (3315), закрыт 16 лет назад
Мне хотелось бы узнать. Кто -нибудь из своих (или от подруг) рожались дома первый раз, были ли случаи, если ребёнок не выжил ...и то и другое, была бы попытка во второй раз рожать не дома, а в роддоме?
(Меня пугает из-за двоюродной сестры, она хочет дома рожать. )
Дополнен 16 лет назад
Большое спасибо ВСЕМ за ответы!!!(они все хорошие)
Никак не могу выбрать какой ответ лучший???
Дополнен 16 лет назад
Выставлю на голосование...
Лучший ответ
*Viktori Я* Оракул (83117) 16 лет назад
Это крайне опасно.. .
Рисковать своей жизнью и жизнью ребенка просто безответственно.
Она сможет жить нормально, если в результате отсутствия
специального оборудования у неё дома погибнет ребенок?? ? Нельзя испытывать судьбу!
Акушерки принимают роды без патологии, а роды с осложнениями принимает врач.
Дома нет операционной, а скорая может не успеть. Не нужно ставить экспериментов над собственным дитём и над собой!
Источник: Ничего не может быть лучше естественного!!!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (702) 16 лет назад
думаю не стоит так рисковать.
Лера Просветленный (22167) 16 лет назад
Один наш знакомый врач сказал, что рожать в наше время дома, это все равно, что бегать в поисках телефона-автомата и не пользоваться лежащим в кармане мобильником! Зачем играть в "детскую рулетку"? Да, природа заботится обо всем, дома и стены помогают. Но никто и ни кому не даст гарантии, что все пройдет благополучно. Бывает обвитие пуповиной, бывает, что плод повернулся затылком вниз- всякое может случиться, не про вас....
ТашаПросветленный (37732) 16 лет назад
Браво!!! Замечательно про телефон сказано...лучше не придумать...!
Сандра Гуру (4852) 16 лет назад
У меня знакомая 5-х! родила дома.. . Чудесные детки. Старшей уже 15 лет.
Евгений ТроицкийМастер (1539) 16 лет назад
а патрон в барабане все крутился и крутился
Пользователь удален Гуру (3344) 16 лет назад
Лучше все таки квалифицированные специалисты и в частной клинике
Татьяна М. Знаток (394) 16 лет назад
Если рожать дома, то обязательно должен присутствовать врач (хороший) , у нас сейчас есть такие услуги, правда платные и не дешевые. Но все-таки в больнице безопаснее и надёжнее.
Вилка Оракул (54692) 16 лет назад
Ну, вообще-то раньше в деревнях рожали дома. Правда, под присмотром бабки-повитухи, котоаая в случае чего, могла и схватки (путем массажа) усилить, и кровотечение (если это было возможно) остановить, и плод развернуть. Правда, была очень высокая смертность. Выражение "умерла в родах" можно встретить во многих произведениях русской литературы. А потому, если рожать дома, (хотя я против этого!) , лучше все-таки вызвать акушера. Их моиз подруг никто дома не рожал, единственныйчеловек, родивший дома, которого я видела собственными газами - это моя бабушка. У нее были шестые роды, и до нее просто не успела доехать "Скорая". Родила за полчаса. Сама.
Кати!!!!! Мастер (1115) 16 лет назад
лучше пусть рожает в больнице а то вруг что!!!!
тетя мотя Оракул (52979) 16 лет назад
Я первый раз рожала дома-если соберусь заводить еще одного ребенка-второй раз буду рожать ТОЛЬКО дома...
Машулечка Мыслитель (5601) 16 лет назад
Сейчас многие женщины читают разные журналы и сайты, где описаны различные способы родов, в том числе дома, в воде и прочее. Если рядом есть хороший акушер, это, в принципе, возможно, однако никто не исключает различных непредсказуемых ситуаций, для которых монут срочно понадобиться определенные инструменты, которые есть ТОЛЬКО в больнице. У меня несколько знакомых рожали дома, в ванной, в целом все хорошо, но одного из малышей потом пришлось отправлять в больницу (сами рожы протекали сложно) . В ощем, это для любителей экстрима.
Источник: мама- педиатр
Ягодкина Просветленный (33398) 16 лет назад
дайте ей прочитать вот эту статью. Врач акушер-гинеколог, отец 10-детей.
Это его мнение. С ним я согласна. Своих двух детей рожала в роддоме.
http://www.pravmir.ru/article_2027.html
Если не поможет, тут на проекте есть мать 3-х детей-Стрекоза. Она 2-х дома родила. Можете к ней обратиться. http://my.mail.ru/list/strekoza07/