Как по -вашему, счастье надо заслужить?
С часть Е - дано изначально каждому, каждый часть вселенной))
Проще отвечать, когда видишь спрашивающего. Эти НИКи сбивают с панталыка.
Как-то не звучит слово СЧАСТЬЕ со словом ЗАСЛУЖИТЬ. Нет гармонии. Подачка какая-то, словно обглоданная кость брошенная собаке.
Я думаю счастье это все-таки гармония, унисон, дополнение. Значит счастье не надо заслуживать.
Счастье.. . как я давно его не видел. Скорее его надо добиться, но и заслужить его - тут тоже уместно.. .
Как же я люблю это слово.. . счастье...
Если для кого-то счастье - это служба, то он и служит...
Так считал, наример, М. Пришвин: "Да, конечно, счастье необходимо, но какое? Есть счастье - случай, - это Бог с ним. Хотелось бы, чтобы счастье пришло как заслуга".