Какие секреты картины Леонардо Да Винчи-ДЖОКОНДА, вы знаете?

Марго Ученик (163), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Vladimir Andreev Просветленный (24655) 16 лет назад
Вас интересуют секреты или загадка улыбки? Один из секретов - использование автором картины зеркала, чтобы дописывать её, когда капризная натура отказывалась позировать. Сопоставление пропорций лиц Монны-Лизы и самого Леонардо говорит в пользу этого предположения. Если же речь - о загадочности улыбки, то это улыбка женщины, созерцающей выступление приглашенных лицедеев. Чтобы капризная натура легче переносила сеансы длительного позирования, на этих сеансах перед Монной-Лизой приглашенные артисты танцевали, разыгрывали сценки и т. п. Итак, это улыбка созерцания занятного, но не слишком, зрелища.
Остальные ответы
Юрий Д Мыслитель (8857) 16 лет назад
я знаю, лизззу мона и не раз
Пользователь удален Мыслитель (5733) 16 лет назад
это всеобщий секрет всех женщин....:))) (улыбка)
Маша Логинова Мастер (2030) 16 лет назад
а чем же она вызвана, такая загадочная чарующая улыбка??
Enot Оракул (67973) 16 лет назад
Мы можем только догадываться.. . Но не можем знать точно. Только он сам знал, что имел ввиду.
Даже картина "Мона Лиза",под версией, что он с себя рисовал...
алекс вер Просветленный (30148) 16 лет назад
Секретов сотни, говорят даже, что это автопортрет самого Леонардо. Но вот недавно, специалисты
по краскам доказали, что цвет неба был голубой, а не загадочно неопределенный. Краски выцветают, а мы придумываем новые смыслы.
Марина Ученик (240) 16 лет назад
лик Яхве скрыт. он проявляется-если приложить зеркало к прав. плечу моны лизы.
Ярослав Никшин Ученик (154) 16 лет назад
Уникальна также техника написания самой картины: невозможно выделить отдельные щтрихи.