Какая страна в Африке кроме Лесото и Марокко является монархией?

Людмила Моргунова Ученик (138), закрыт 16 лет назад
Это вопрос по географии для 11 класса
Лучший ответ
Светлана Мастер (1661) 16 лет назад
В Африке институт монарха сохранился в трех странах - Марокко, Лесото и Свазиленде.
Остальные ответы
Ольга Чупрова Гуру (2635) 16 лет назад
Королевство Свазилэнд - небольшое государство на юге Африки, граничащее с ЮАР на западе и Мозамбиком на востоке. Глава государства — король
Ольга Кислюнина Просветленный (44428) 16 лет назад
На территории Африки расположено 55 госу­дарств, из них три монархии, одна (Нигерия) — фе­деративная республика, остальные — республики. Все страны, за исключением ЮАР, развивающиеся, большинство из них беднейшие в мире (70% на­селения живет за чертой бедности) .

Монархии - Свазиленд, Лесото и Марокко.

СВАЗИЛЕНД, Королевство Свазиленд. Государство на юге Африки. Столица – г. Мбабане (80 тыс. чел. – 2003). Территория – 17,4 тыс. кв. км. Административно-территориальное деление – 4 района. Население – 1,17 млн. чел. (2004). Официальный язык – сисвати и английский. Религия – христианство, традиционные африканские верования и ислам. Денежная единица – лангени. Национальный праздник – День независимости (1968), 6 сентября.
Свазиленд является членом ок. 40 международных организаций, в т. ч. ООН с 1968, Организации африканского единства (ОАЕ) с 1968, а с 2002 ее преемника – Африканского союза (АС) , Движения неприсоединения, Общего рынка Восточной и Южной Африки (КОМЕСА) с 1994, Сообщества развития Юга Африки (САДК) с 1992, Южно-Африканского таможенного союза (ЮАТС) с 1969 и Содружества (объединение стран, входивших в Британскую империю) .
Источник: http://www.krugosvet.ru/articles/124/1012437/1012437a1.htm и немного память
Пользователь удален Мудрец (10047) 16 лет назад
в Ливии Кадаффи пожизненно король официально
Андрей Андреев Мастер (1410) 6 лет назад
"Лучший ответ" не полный: в состав почти каждого большого африканского государства входят некоторые монархичекие образования племён.
Так что Лесото, Марокко и Свазиленда недостаточно.