Интересно мнение о стихе (См)

Максим Толокнов Ученик (198), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Allegoriya Искусственный Интеллект (251755) 16 лет назад
Автор - Ю. Мориц. И не надо потом говорить - на чем растут наши дети. У нее очень добрые и грустные стихи, просто аллегорические часто. А конкретно этот стих - баловство и шалость)) )
Просто это такой юмор. Почитайте Чуковского, разве там все легче?))) )
А вот может ли кто-то угадать, кто автор строк:

Жуй неспеша, пусть работают скулы,
Мы пионеры, а не акулы!

Подсказка - вы его все знаете))
Остальные ответы
Евгений Мастер (1019) 16 лет назад
Ну тут понятно все! детям доступно объясняют как действуют галюциногены на человека ))
Юлия Аксёнова Знаток (392) 16 лет назад
Крыша поехала у автора...
Vesnushka_live Профи (517) 16 лет назад
ээмм.... если это реально из детской книжки....; в отпаде;... .
а потом удивляются откуда такие дети...)
Katrin Ученик (126) 16 лет назад
такое написать могли только после косячка....) )
есть такая писательница, которая пишет детские сказки по "инопланетному"
что-то такое: сяпала калуша по напушке и увазила бутявку, и волит.... и всё в таком стиле. дальше плохо помню
AllegoriyaИскусственный Интеллект (251755) 16 лет назад
но первую-то строчку помните))) значит, читали в детстве и зацепило слегка)))
Пользователь удален Ученик (192) 16 лет назад
Либо в этом ОЧЕНЬ глубокий смысл, либо его просто нет. Отправте в философию)))
Владимир Чернов Просветленный (24620) 16 лет назад
Прекрасное стихотворение для детей! Именно таких стихов, предназначенных прежде всего детям, в нашей сегодняшней литературе не хватает катастрофически!
А Юнна Мориц - одна из лучших детских писателей. Советую всем, кто не читал её, сделать это. Посмотрите, какая прелесть написана ею для детей!
ПОНИ
Пони девочек катает,
Пони мальчиков катает,
Пони бегает по кругу
И в уме круги считает.

А на площадь вышли кони,
Вышли кони на парад!
Конь по имени Пират
Вышел в огненной попоне.
И заржал печальный пони:

- Разве, разве я не лошадь?
Разве мне нельзя на площадь?
Разве я вожу детей
Хуже взрослых лошадей?

Я лететь могу, как птица!
Я с врагом могу сразиться
На болоте, на снегу!
Я могу, могу, могу!

Приходите, генералы,
В воскресенье в зоопарк!
Я съедаю очень мало,
Меньше кошек и собак.

Я выносливее многих-
И верблюда, и коня!
Подогните ваши ноги
И садитесь на меня.