Почему античный человек не был человеком в современ­ном смысле этого слова

•°•~ [ N a T a S K @ ] ~°•°• Ученик (103), закрыт 16 лет назад
философия
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1483) 16 лет назад
Если б ещё знать, что такое человек "в современном смысле этого слова"? По каким критериям надо их сравнивать? Умение управлять машиной, или стрелять из лука? Заниматься философией или жить с природой, не задаваясь вопросом "почему"? И вообще, что такое "античный человек"? Житель древней Греции? Египта? Шумер? Или - неандерталец?
Анжелика ЧантурияМудрец (10959) 16 лет назад
"Античной" чаще всего принято называть культуру Древней Греции и Древнего Рима. С остальным вполне можно согласиться.
Остальные ответы
Язычник Профи (536) 16 лет назад
Античный (не доистарический) для меня был большим человеком чем мы евляемся сейчас.
ДоМ Гуру (4489) 16 лет назад
А где политкорректность?
Прохоров Виктор Знаток (366) 16 лет назад
Уверен, в античные времена жили как и отсталые в своем развитии люди, так довольно современные ДЛЯ СВОЕГО ВРЕМЕНИ люди. В наш век ничего не изменилось.
Анжелика Чантурия Мудрец (10959) 16 лет назад
Если найдёте для этого тезиса хотя бы один достойный аргумент, поделитесь, очень интересно.
Николай Верник Мыслитель (9497) 16 лет назад
Да он был ещё человечнее. Сам видел