Скажите пожалуйста

THE LORD OF SNOW Мудрец (12232), закрыт 16 лет назад
Скажите, а на каком языке говорили египтяне во времена древнего Египта и правления фараонов 4 династии?
Лучший ответ
Анастасия Мастер (1683) 16 лет назад
позднеегипетский, или новоегипетский язык, мож этот, скажи тока правильно или нет? ? а кстати сколько всего династий была ты знаешь???
THE LORD OF SNOWМудрец (12232) 16 лет назад
Вроде 5 было.
Анастасия Мастер (1683) да не, 5 ле может быть, точно знаю что есть даже 26 есть !!!мож она то и последняя??!!=)
Остальные ответы
aviram Мастер (2475) 16 лет назад
на египестком!
он относиться к группе хаммитских языков!
Иван Бобырь Гуру (3003) 16 лет назад
Та шо вы такэ говоритэ, звычайно шо на украйинський=)
Превед МЕДВЕД Профи (522) 16 лет назад
Прадвинутые тока на албанцкам!
Бладжер Знаток (408) 16 лет назад
На древнеегипетском.
Кстати, назови хоть одного фараона 4ой династии? Вообще память отбило.. .
Кстати ВСЕ древние егептяни говорили на этом языке. Традиция - это святое!
THE LORD OF SNOWМудрец (12232) 16 лет назад
Фараон Хуфу (Хеопс), Хафра (Хефрен) и Менкаура (Микерин) - они все фараоны 4 династии и владельцы трех великих пирамид. Хеопс, Хефрен и Микерин - их так называли греки на свой манер.
Бладжер Знаток (408) Ну тогда 100% древнеегипетский - они другого в принципе знать не могли.
ViViKa Мастер (1075) 16 лет назад
ЕГИПЕТСКИЙ ЯЗЫК (древнеегипетский язык) , язык древних египтян, существовавший до 5 в. Вместе с происходящим от него коптским языком составляет отдельную ветвь афразийской семьи языков. Первые письменные памятники — 4-3-е тыс. до н. э. Кстати 4 династия самых великих фараонов! ! Хуфу, Хефрена, Менкаура!
Kassandra Знаток (268) 16 лет назад
на арабском или на берберском
Котеечка Профи (658) 16 лет назад
Древнеегипетский наверно:)