Почему не рекомендуется использовать профессиональные шампуни и бальзамы дома?

Yana Мастер (2078), закрыт 17 лет назад
Парикмахер посоветовала приобрести профессиональную серию Kapous, шампунь и бальзам, эфеект неплохой, только смущает надпись на коробке " только для профессионального использования" и ph 3,4. А что значит этот ph?
Лучший ответ
Есения Мудрец (10541) 17 лет назад
Да почему же не рекомендуется, это самое лучшее, что можно придумать для волос, пользуйтесь и не сомневайтесь.
Остальные ответы
Рыжулька* Мастер (1384) 17 лет назад
Ее желательно использовать раз в неделю, т. к. профессилнальная косметика богата всякими элементами ит. п. может перенасытить волосы при ежедневном использовании и от этого они лучше выглядеть не будут.
Свистуля Профи (713) 17 лет назад
проф средства очень сильно воздействуют на волосы. необходимо четко знать схему применения. в дом условиях бывает сложно все предусмотреть.
БрЮлик Искусственный Интеллект (217003) 17 лет назад
Говорят, что если перекормить волосы питательными веществами, они будут висеть, как сосульки (потому что утяжелятся от них). Но я пользуюсь профессилнальными масками и ничего такого не заметила. А Ph - это всего лишь показатель кислотно-щелочного баланса.