Были ли в вашей жизни лжеучителя?

Инопланетянка Оракул (92292), закрыт 17 лет назад
Которые говорили, что вы обретёте свободу, а сами делали из вас кукол и лишали индивидуальности. Напишите, как их зовут, чтобы другие люди не попались на их удочку. Моим учителем (мучителем) был Raven (Антон Краснов).
Лучший ответ
Екатерина Анашкина Гуру (3086) 17 лет назад
Были. И я благодарна им за то, что научилась в конце концов раскусывать манипуляторов.
Остальные ответы
нат серна Просветленный (24974) 17 лет назад
конечно были, имен не назову, потому что с тех пор я научилась прощать
Барракуда Мастер (1571) 17 лет назад
сама являлась лжеучителем
Нищий Гений (63854) 17 лет назад
да, есть такие и будут всегда. Будь себе учителем сама...
just_different Просветленный (26495) 17 лет назад
Были. Один из членов Большого методического совета ДЭИР. Жизнь пытался поуродовать - будьте нате! Только я оказалась сильнее. Чего и тебе желаю, Катя. Если каждую твою хорошую черту изворачивают и превращают в плохую, то это не твоя проблема, а проблема зрения человека, который тебя так видит. Между тобой и твоим Творцом посредников нет. А мучители за счет тебя пытаются решить свои проблемы. Вот и все.
Таня Просветленный (30771) 17 лет назад
я не примала близко к сердцу слова учителей....
Алексия Гуру (4941) 17 лет назад
....Один лжеучитель это я сама!
* Знаток (378) 17 лет назад
Были. Моя мама например )
Andre Мастер (1862) 17 лет назад
Можно выучить список лжеучителей наизусть,

а можно познать Истину и Она сделает вас свободными!
Ксения Мастер (2046) 17 лет назад
Да. С тех пор я не верю в людей.
Семен Рюрикович Гуру (3803) 17 лет назад
Используй заповеди.
Соблюдай чистоту помыслов.
Secret Искусственный Интеллект (899266) 17 лет назад
Это испытание.
Идёт процесс разделения зёрен от плевел.
Написано в Библии: "Не сотвори себе кумира!"
Мы сами делаем их всемогущими , поэтому и виноваты сами.
Прости, забудь и будь себе на уме.
Себе.
Но на уме.
У тебя своя судьба. Следуй своей дорогой, люби "искусство в себе, а не себя в искусстве".
Мария Профи (554) 17 лет назад
лжеучителя были, но никто не сделал из меня куклу и не лишил индивидуальности.