Как снять ламинат с документа,не повредив его?

Дополнен

PS: Не повредив конечно-же документ...

ламинат в документ не проникает, но может быть покрыть клеем, так что документ после разламинирования будет липким. Единственный способ, который приходит в голову - строительным феном разогреть документ градусов до 200-250 (бумага обугливается где то после 300) и размягченный ламинат соскрести (если сам не сойдет) .
Я когда занимаюсь ремонтом книг, скотч удаляю так. Когда его греешь, то клей размягчается, пластиковая основа плавится и скукоживается, благодаря чему легко удаляется. Правда после этого, пока восстанавливаю переплет книжного блока, приходится держать подальше от пыли, потом после восстановления снова заклеивается скотчем.
Влюбом случае потренируйся на чем нибудь ненужном.

Утюгом снимается на ура! Единственнное следы клея останутся, но не критично...

Понимаеш, при нанесении ламината, часть этого самого ламината проникает в материал, из которого сделан документ. Поэтому полностью снять ламинат с документа не возможно

а почему ты так боишься повредить ламинат? ты его и так не повредишь, разве что часть документа на нём останется.. . а в остальном целенький ламинат будет

Той частью челюсти, где уже нет зубов