Тесто можно приготовить так:
http://www.gurmania.ru/cb.php/vr/4581/или так:
Лазанья
для теста:
200-300 г муки
2-3 яйца
немного соли
2-3 ч. л. растительного масла
Все продукты должны быть одинаковой температуры. Муку просеять горкой на доску,
сделать в ней углубления для яиц, растительного масла и соли. Смешать все ингредиенты с мукой движениями изнутри наружу.
При этом одной рукой делается углубление, чтобы яйца не вытекали.
Замешанное тесто собрать в ком, затем расплющить, снова собрать и снова расплющить, пока не получится блестящее эластичное тесто.
Если тесто стало слишком крутым, добавить несколько капель воды и перемешать. Тесто оставить на час, накрыв перевернутой миской.
Затем тонко в 2-3 мм раскатать и нарезать на полоски. Для лазаньи постараться нарезать тесто на 3 одинаковые по ширине и длине полоски.
Дать немного подсохнуть.
Если вы делаете домашнюю лазанью, то тесто варить не следует.
Тесто для лазаньи.
3 яйца и муки сколько возьмет. Замесить очень крутое тесто и
вымесить его очень хорошо. Раскатать толщиной ок. 2 мм
и разрезать на полосы шириной ~10 см.
Полосы отварить - по очереди опускать в кипящую подсоленную воду
минуты на 2-3. Вынимать деревянной палкой и тщательно высушить
полосы бумажным полотенцем. Это очень важный
момент, если не сушить - лазанья получится склизкой.