Виноград это ягода или фрукт
Виногра́д (лат. Vitis) — род растений семейства виноградовых (Vitaceae), а также плоды таких растений, в зрелом виде представляющие собой сладкие фрукты. Произрастает на виноградной лозе.
Сорта винограда
Муска́ты — группа сортов винограда с сильным характерным («мускатным» ) ароматом ягоды, напоминающим мускус.
Ри́слинг — белый сорт винограда, а также сорт вина, изготавливаемого из него.
Фетя́ска — технический сорт винограда и вино из этого сорта.
Изабелла — американский сорт винограда, ягоды чёрные, со слизистой мякотью и специфическим запахом, созревают поздно, потребляются свежими; используются в виноделии. В последнее время, в связи с повышеным содержанием метанола в винах, произведенных из данного сорта, запрещен к использованию в коммерческом виноделии в США и странах Евросоюза.
так что, можно сказать- фрукто-ягода- хи-хи....
ягода-это фрукт
ягода
это наш англичанин
????