Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как минимально прибавить в весе за время беременности?

Пользователь удален Ученик (203), закрыт 17 лет назад
И сколько вообще примерно набирают кг?
Дополнен 17 лет назад
А возможно ли не набрать вес вообще? Что для этого нужно делать?
Лучший ответ
Зая Мастер (2113) 17 лет назад
Организм сам знает, сколько ему нужно для благополучной беременности. Просто кушать надо не за двоих, а для двоих. Читала, что в первом триместре к своей обычной норме надо прибавить всего 100 каллорий (бутерброд с сыром, например), во втором 200, а в третьем триста. Я во время беременности отказывала себе только в соленьях, т.к. задерживается жидкость в организме, а все остальное ела сколько хотелось. До 12ти недель хоть и не было токсикоза, но есть тоже не тянуло. После 6го месяца я вообще нормально есть не могла- изжога мучила. За первую набрала 9 кило, за вторую 11. Оба раза во время кормления весила больше, чем во время беременности, не постепенно вес сходит без услилий. Если у вас все впорядке со здоровьем, то и не о чем беспокоиться. оч большое влияние оказывает также наследственность, поэтому лучшге узнать у мамы о ее опыте.
Остальные ответы
Девушка с характером Гуру (4258) 17 лет назад
ешь меньше глюкозосодержащих продуктов, больше двигайся. Все прибавляют по-разному, но слишком зацикливаться на этом не стоит.
Ленуся Мыслитель (5234) 17 лет назад
не давать себе волю только потому, что беременна (некоторые так и лопают - за двоих), меньше соленого, которое задерживает воду в организме. Не набрать вес вообще невозможно - плод ведь растет+вода в матке
юлия пономарева Гуру (4460) 17 лет назад
во время беременности нужно жизнью наслаждаться , а не коллории считать, не порти себе праздник!!!!
Дикий Гуру (3606) 17 лет назад
Глупости какие! Твоим аппетитом ребенок будет править, ты же жизнь новую в себе будешь носить. Зачем уродовать жизнь в зародыше???
Все должно гармонично развиваться и калориев хватать и витаминов и минералов - идет строительство нового тела и отсутствие чего либо в нем - чревато последствиями, а оно тебе надо???
Вот роди сначала, а потом худей, да сбрасывай свои жиры. Молодыми стройными мамами очень много мужчин любуются.
Пользователь удален Мыслитель (6959) 17 лет назад
Не заморачивайся! Очень индивидуально. Я со старшей набрала 4 кг за всю беременность, а с младшей -14 кг! а родились они обе инкубаторские - с одинаковым весом и ростом . Вот так!
Gamer228 Мастер (1464) 17 лет назад
ОЙ!!!
Если хочется чего-нибудь обязательно надо кушать!!! В конце концов будет намного хуже, если ты будешь думать о чем-нибудь и днем и ночью, но так себе этого не позволишь... Подумай о своей нервной системе!!! Я даже пиво пила потому что как только видела его с ума сходила!!!
А вообще я хочу сказать - сколько наберешь - столько и скинешь, особенно в первые 3 месяца... у деток то животик болит, то надо бежать кормить/стирать/готовить мужу...
НЕ БОЙСЯ НАБРАТЬ ВЕС!!! ДЕТКИ ТОГО СТОЯТ!!!