Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком городе находился Цезариум? Для чего или кого и кем он был построен?

Михаил Шинкарёв Просветленный (31141), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Иринка Гений (57707) 16 лет назад
Цезариум-храм божественного Юлия Цезаря и Римских императоров.
Александрия, Египет
Центр его начинается у площади Саада Заглюля, где стоит памятник этому национальному вождю. Раньше на этом месте находился Цезариум, строительство которого начала Клеопатра для Антония, а кончил Октавиан Август в честь собственных побед. Здесь же стояли два знаменитых обелиска. Один из них, известный как "Игла Клеопатры", украшает сейчас набережную в Лондоне, а второй установлен в Центральном парке в Нью-Йорке. К сожалению, от самого храма не осталось и следов.
http://www.mrtour.ru/egypt-article-2001-01-01-alexandria.html

ИГЛА КЛЕОПАТРЫ ЛОНДОН

ИГЛА КЛЕОПАТРЫ НЬЮ ЙОРК МАНХЕТТЕН
Остальные ответы
Felis Оракул (50724) 16 лет назад
Цезариум находится в Александрии (Египет) . Строительство его начала Клеопатра для Антония, а кончил Октавиан Август в честь собственных побед.
Кармелия Мастер (1297) 16 лет назад
Цезариум - место поклонения императору в Александрии. Его строительство было начато Клеопатрой для Антония, а окончил Октавиан Август в честь собственных побед.
Amelie Мыслитель (5704) 16 лет назад
В Александрии. Его начали строить при Клеопатре для Антония и закончили при Октавиане Августе в честь его собственных побед. Когда-то здесь стояли два знаменитых обелиска. Один из них - ''Игла Клеопатры'' ныне стоит на набережной в Лондоне, а второй - в Центральном Парке в Нью-Йорке